Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silicon power
« : 31 Мая 2009, 13:17:27 »
Ура флешку купил Silicon power контролер пока не знаю вечером узнаю.А какой контролер чаще всего на этих флешках?

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Re: Silicon power
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 19:12:02 »
Как показывает моя практика разбора флешек - практически никакой связи между чипом и производителем флешек нет, одни и те же (снаружи) флешки могут быть на разных контроллерах. А если Вы ее уже купили - посмотрите контроллер через VID&PID - так проще всего.
Re: Silicon power
« Ответ #2 : 31 Мая 2009, 19:21:05 »
О добрался до компа контролер phison скорость записи 9.5 метров в секунду скорость чтения 40 метров в секунду.
Вопрос можно ли как то сделать бекап прошивки контролера ато читал на форуме что после создания CD раздела скорость падает
Re: Silicon power
« Ответ #3 : 31 Мая 2009, 19:25:32 »
Поправочка скорость чтения прыгает токо что гигтаровыё файл 22 метра в сек стабильно мерял тоталом ;D

PnP Device ID: VID = 13FE PID = 1F23
Serial Number: E69309000CBE
Revision: PMAP

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: phison
Chip Part-Number: PS2134

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Silicon power
« Ответ #4 : 31 Мая 2009, 19:32:05 »
Как показывает моя практика разбора флешек - практически никакой связи между чипом и производителем флешек нет, одни и те же (снаружи) флешки могут быть на разных контроллерах. А если Вы ее уже купили - посмотрите контроллер через VID&PID - так проще всего.

Всётаки если точнее, то вышесказаное относится к дешевых Китайских флешкам! Или я не прав?

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Re: Silicon power
« Ответ #5 : 31 Мая 2009, 20:11:01 »
Как показывает моя практика разбора флешек - практически никакой связи между чипом и производителем флешек нет, одни и те же (снаружи) флешки могут быть на разных контроллерах. А если Вы ее уже купили - посмотрите контроллер через VID&PID - так проще всего.

Всётаки если точнее, то вышесказаное относится к дешевых Китайских флешкам! Или я не прав?
Это относится, например, к Transcend (точно помню, потому что приносили на перепайку контроллера, а там оказались и контроллеры, и микрухи памяти разные - простая перепайка не решила проблему). Вы относите их к дешевым китайским? Просто ни трансы, ни кингстоны не делают своих контроллеров, а используют алькоры, юс-бесты и др. Переделывать флешку снаружи нет смысла и это приведет к ее удорожанию - ни нам (покупателям), ни им (производителям) это не выгодно. Такой подход к производству, кстати, используется не только применительно к флешкам, но и к большинству компьютерной техники
Re: Silicon power
« Ответ #6 : 31 Мая 2009, 23:22:40 »
Гы прикол создал CD раздел на флехе потом обратно нормальную сделал скорость записи упала до 5 - ти метров в сек потом тоже самую процедуру возврата флешку в норм состояние сделал скорость стала ещё больше чем была, была до 10 метров/сек сейчас 14 метров сек ;D
Re: Silicon power
« Ответ #7 : 01 Июня 2009, 21:14:17 »
А как на мою флешку ^^^ поставить пароль?