Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Загадочный Китаец
« : 27 Октября 2009, 15:08:16 »
Пользуюсь сайтом давно, флешек восстановил много, но с последней проблемы.
Пациент: судя по всему Китай (куплена через инет за 100р.) 16Гиг. Принесли вообще мертвая, заменил кварц. Стала определятся в системе, но не присваивает букву. В диспетчере задач видится, в моем компьютере соотверственно нет. Можно считать VID и PID (VID1221, PID3234). Контроллер MICOV MW6208E, память одна микросхема K9GAG08U0M.
Перепробовал все проги с сайта для 6208E - ни в одной ни видится. Правда проги для Ameco 6208E, а у меня контроллер Micov. Подскажите плиз, что можно еще предпринять.
Кстати память во всем прогах идет как 2 Гиговая, т.е. даже если восстановить флешка будет всего 2Гига?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Загадочный Китаец
« Ответ #1 : 27 Октября 2009, 19:13:29 »
Она и по маркировке 2 гиговая. Это стандартный китайский подкол :) А так на будущее флешки лучше не на базаре покупать или через интернет, а в крупных фирмах, которые дорожат своей репутацией.
Судя по базе iFlash должны подходить утилиты от Ameco....
Re: Загадочный Китаец
« Ответ #2 : 28 Октября 2009, 17:39:01 »
Дык флешку не я покупал, мне ее на ремонт притащили. ;D А утилиты от Ameco не подходят ни одна, вот в чем прикол то (хотя я думал, что должны). Вот теперь ищу мыслей на форуме, свои кончились, не знаю что делать. Если не видится утилитами, млж сдох контроллер, тогда не понятно - винда то видит флеху, только не дает букву.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Загадочный Китаец
« Ответ #3 : 28 Октября 2009, 20:47:09 »
А ну тогда понятно почему не видится утилитой. Чтобы утилита увидела флешку она должна определиться как съемный диск. Пробуйте метод замыкания контактов.