Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ryhel

*
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс восстановить данные с флешки (Transcend V95 4Gb) после выполнения такой процедуры? Или же после перевода контроллера в тестовый режим память будет затерта? Нужна не столько флешка, сколько файлы с нее.
Всех с наступающим!
Здраствуйте, меня послали в эту тему :)
Silicon power touch 850 8Gb.
Оригинальные vid&pid не сохранились, сейчас GetInfo показывает:
VID: 13FE
PID: 1D00.
Микросхема: Phison 2251-60 / 90.
Память: т.к. флешка монолит, то могу сказать только то, что производитель Toshiba, TLC.
Флешку видит только Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251, также работает UFD_Recover_Tool.

При подключении к определяется как USB DISK 30X. Говорит, что диск не отформатирован, если отформатировать, то записываются файлы, но после переподключения всё по новому. Утилиты форматируют, по показаниям GetInfo даже серийник меняют, но после отсоединения от компьютера всё по старому.
При подключении, GetInfo говорит что mode=255 (я так понимаю включен тестовый режим?), после использования Phison_MPALL показывает тот mode, что выберешь в проге, но после отключения всё по старому.
Нужно вывести флешку из тестмода, но как? Все утилиты помогают только до отключения флешки.

memfis96

*
Доброго времени суток !
 Флеха Name: SM3255AA MEMORY BAR   (USB2.0)
VID&PID: Vid_090c&Pid_3000
комп определяет как юсб-устройство но не видит, онлайн рековери не идет дальше проверки, попробовал все smi с сайта-половина флеш не видит у половин ошибка "OPen Fail-путь к программе, или " Open Led proc file Fail""  ,прошу дать объективных советов что где перемыкать?

Real_Magic_Man_

*
Люди, у меня на лицевой стороне под черным лаком голая медная пластина, как на фото в начале этой ветки. А сзади какой-то очень твердый материал - ничем не могу пока снять.
У кого-то еще было такая напасть с лицевоц стороны?
Сем вы вообще лак снимаете?
Может такое быть, что я просто много снял или такое могло быть только если все черное без дорожек осталось, а когда все желтое - то нет?

Флешка 4GB V90. На флешке написано 6691 4g 27ds1.
Ребят, кто может, помогите советом, аналогичная проблема: флэшка Trancend Jetflash v90 pizazz, стер лицевое покрытие, там где контакты, и обнаружил вместо контактов чистую медную пластину, обратная сторона - твердый пластик. Что делать, не пойму
Здравствуйте! Может кто знает, какие пятаки замкнуть на этой плате?
А у меня контакты для замыкания сразу оголенными оказались (флэшка GOOD DRIVE fresh 4G). После замыкания винда определила как PRAM 2260. Размер флэшки 0. А вот на контроллер PRAM 2260 ничего нет и ничего не подходит из всего найденного ПО. Может у кого что случайно есть или знает что подходящее?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Ищите для Phison PS2251-60.
kingmax UD-02 8gb, монолит. написано на самой платке U208G-ST JBMMDBG 011456 .Вообще ничего не происходит при подключении, даже звука подключения нет. при вставлении не определяется ни в диспетчере задач ни возле часов в углу экрана
может кто сталкивался с этой моделью ;
где закоротить точки и как запустить принудительно...или какой стоит контроллер и возможная память?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 00:54:35 от ericOTT »

alekspioner

*
 Здравствуйте, определите пожалуйста что замыкать на Adata S805/32Gb. Флешка в один прекрасный момент перестала определяться. Её подключаешь в комп и никакой реакции. Сопротивление на крайних дорожках около 800 Ом только в одном положении, в обратном ещё больше.

joz

*
Добрый всем день. И я туда же. Флешка трансенд 8 гб, похожая на ту что у человека сдесь  - « Ответ #113 : 06 Февраля 2011, 16:09:39 ». Прошелся уже раз по пять по всем дорожкам - устройство не опознано. Лишь когда корочу самую толстую дорожку (в топике указанного мной есть такое же) то у меня флешка мгновенно вскипает (нагревается) и при этом ее нет в устройствах. Как только отпуская контакты - опять устройство не обнаружено. При чем если флешка воткнута и горит надпись о неизвестном устройстве,   а я корочу толстую дорожку то надпись пропадает и при этом как и писал выше флешка мгновенно нагревается.
Что это? Может ей полный алес?
ув. Magistrz пожалуйста подскажите варианты где замкнуть, с чего начать
флешка kingmax UD-02 8gb
Промеряйте и скажите где у вас на флешке питание, чтобы случайно не замкнуть "+" на "-"

если один в один по фотографии то:
 ______________
|                     |--|1 | +5v
|                     |--|2 |
|                     |--|3 |
|_____________|--|4 |  -5v

где на дорожке оловянное пятно там общий по идее, звонится на -5v
На самой плате нужно, а не на ножках  ;D

ок.
тогда вот замеры. кстати чистых 5вольт, не нашел на видимой части платы, а к самим USB-контактам очень трудно подлезть , т.к.флеха глубоко сидит в разъеме USB..
3.3v это походу уже после стабилизатора, так?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 19:58:07 от ericOTT »

sam777

*
добрый день не могли вы подсказать что именно замыкать так как я новичок в этом деле вот парюс с этой флэшью  давно комп её определяет но не даёт записывать тест SMI_SM3255TS_MPTool_v2.03.30_v11 показывает что 99% бэды или тест зависает на долго а флэш зовут  SM3255AA MEMORY BAR   (USB2.0) Vid_090c&Pid_3000 4гб если могёте подскажите как мне быть
Отлично.
Проверьте еще вот эти дорожки отмеченные синим, какое у них питание. Возможно это и есть шины данных.
лучше перестрахуюсь и заранее уточню у вас , "Проверьте еще вот эти дорожки отмеченные синим" - это значит пошагово каждую из них замыкать на землю и вставлять в USB, или их нужно замыкать меж собой ?

sam777

*
вопрос у флеши был серийник SM3255AA а потом стала
SM3255TS   ( SM3255TSISP.BIN )
ISP Version :     1010041-TS после использования SMI_SM3255TS_MPTool_v2.03.30_v11 и когда тест запускаю он долго тестится и зависает что мне делать

sam777

*
но она её видит в смысле программа начинает тест и зависает

triton3011

*
Флеха HP v135w
Схема ниже.
Определяется как SM3255AA MEMORY BAR
Подскажите что замкнуть или что сделать (проги не берут)

dyak.alex

*
Господа подскажите пожалуйста следующий вопрос, есть флэшка ADATA S805/16gb при подключении к компьютеру очень сильно греется. Я ее разобрал греется так что обжигает пальцы, система ее не видит, раньше спустя какое-то время она определялась, но некорректно. Зачистил флэшку, прочитал в теме что замыкать надо положительные контакты, но объясните как определить положительные контакты с помощью мультиметра, ведь если щупы подключить к противоположным полюсам, напряжение я увижу отрицательное... Не бейте за качество фотографии сделано сканером :)

Буду премного благодарен, если подскажите что можно сделать в моей ситуации
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 12:47:33 от dyak.alex »

dyak.alex

*
dyak.alex
В вашей ситуации остается только выкинуть флешку.
Если сильно греется, это означает что кристалл сгорел.
Его починить конечно же не возможно.

обидно :( флэшка максимум месяц прожила...

P.S. copyserv.mylivepage.ru/image/1913/14526_Halfanonim.jpg посомтрел вот это фото на всех контактах обозначенных на фото, если мерить напряжение между контактом и сеткой напряжение вольта 3,2 нет ли где-то здесь кз?

и еще может кому пригодится флэшка сдохла примерно после того как отворматировал ее в NTFS и разбил на два диска... не знаю можно ли так делать... но какое-то время (дня 2) она у меня так определялась исправно.

dyak.alex

*
Если ей всего месяц, то должна быть гарантия по которой поменяют флешку без вопросов на новую.
Форматировать в NTFS конечно же можно, а вот разбивать нет, если разбивали акронисом или подобными прогами.
Флэшка приобреталась по сложной схеме :) не буду вдаваться в детали но гарантийно заменить возможности нет, да и потом уже покурочил я ее преизрядно :). Да разбивал чем-то подобным акронису.

в любом случае спасибо за участие.

Еще лично от себя добавлю, было неплохо переименовать тему, или удачные эксперименты вынести в отдельную тему, как-то так... в общем упорядочить инфу данную здесь на 20 страницах.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 14:19:57 от dyak.alex »

SideWinder

*
Добрый день всем.
Проблема с флешкой Apacer.
При втыкании в комп у нее коротко моргает синий светодиод и на этом все. Комп на втыкание не реагирует вообще. Очистил от лака - вот так она выглядит. Подскажите пожалуйста что на ней можно попробовать замкнуть

ICE

*
Здравствуйте!
Проблема с флешкой, предположительно модель silicon power touch 850 8gb
Компьютер никак на неё не реагирует (как будто порт пустой) флешка только греется.
Решил попробовать оживить через тестовый режим.
Подскажите где надо замыкать.
Заранее спасибо!
мне бы тоже про silicon power подсказали бы у меня такая же