Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купил накануне USB Flash TakeMS 8GB форматнул ее в программе HP USB Driver tools v2.0.1 в NTFS раздел. Все вроде нормульно прошло. Мне надо было скинуть ISO образ игры с ноутбука на стационарный. Вставляю флэшку в ноут, захожу в тотал коммандер копирую образ, весит 6.5.гб все прошло успешно. Вытаскиваю флэху и вставляю в стационарный комп. Захожу в коммандер и копирую образ на HDD. Успешно =). Занружаю образ в Demon Tools и начинаю устанавливать игру. И вот тут самое интересное. При распаковке выдает ошибку, что файлы повреждены. Ну и так с другими образами, архивами. Иногда бывает редко, нормально с копируются файлы без ошибок. Думал, я думал и решил проверить флэшку программой CBM2093 UMPTool v3.3.8.7 вот что она мне выдала:


При сканировании 264 бэда. Подозреваю что флэшка битая, и надо менять по гарантии. Может кто что подскажет?
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 14:45:34 от hamX »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Проблема при копировании с TakeMS 8GB(CM2093)
« Ответ #1 : 08 Января 2010, 17:00:41 »
264 бэда из 16384-х это не много. Это производственные. Хотя нигде в законах этого норматива не встречал. Можете попробовать заменить в магазине, может на другой будет парочка всего! Но , соображающие сервис-инженеры могут вам предъявить претензию о не санкционированном вмешательстве во внутреннюю(закрытую) область флэшки и приравнять к самостоятельной замене предохранителя в блоке питания. И снять с гарантии. Рекомендую почитать закон о защите прав потребителей. На каждом винте с завода есть уже куча бэдов, и система авторемапа! И никто не парится пока бэды не вылезут за отведенную для них область.
Re: Проблема при копировании с TakeMS 8GB(CM2093)
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 17:41:34 »
Та я не против этих заводских бэдов  ;) если бы они мне не мешали информацию нормально записывать и считывать. Вот только немного не понял про "вмешательство в закрытую область", неужели проверив этой программой флэшку я уже нарушил гарантийное обязательство? А может можно какой нибудь программой пометить эти бэды, как в скандиске, и система просто не будет писать на них?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Проблема при копировании с TakeMS 8GB(CM2093)
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 17:52:27 »
Таких "скандисков" нет. А бэды все должны были быть помечены сразу с завода!
Если бы был бэд, то при записи сразу-бы вылетела ошибка!
А тут было что-то другое! статика , неконтакт, тонкий удлинитель USB или передняя панель с тонкими проводами, може и недостаточное напряжение на мамке по 5-ти вольтам! ...Много чего может быть!
Re: Проблема при копировании с TakeMS 8GB(CM2093)
« Ответ #4 : 08 Января 2010, 18:42:58 »
Таких "скандисков" нет. А бэды все должны были быть помечены сразу с завода!
Если бы был бэд, то при записи сразу-бы вылетела ошибка!
А тут было что-то другое! статика , неконтакт, тонкий удлинитель USB или передняя панель с тонкими проводами, може и недостаточное напряжение на мамке по 5-ти вольтам! ...Много чего может быть!
Насчет статики не знаю, не контакт возможно, удлинителя и панельки нет, напряжение гуд БП High Power 500W =) Вообщем  сделал вот как, прошелся еще раз CBM2093 UMPTool v3.3.8.7 соответственно флэшка форматнулась в FAT32. Разбил образ той игры на части по 2ГБ и скопировал. Пока полет нормальный =)