Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« : 26 Марта 2010, 20:21:44 »
Здравствуйте! недавно флешка начала глючить, когда вставляю её в компьютер, он её определяет, на других компьютерах устанавливает драйвер, то есть система видет её! но когда нажимаешь на значёк флешки в моем компьютере,пишет Вставьте диск(G) в моём случае...... лампочка на флешке постоянно горит,не моргает.....
Вот информация по флешке:
VID: 13FE
PID: 1D00
Flash Type: Toshiba
Контроллер TOSHIBA TC58NC2233G6F
Memory CHIP   Toshiba TH58NVG6T2ETA2A(или еще какое то обозначение,незнаю какое правильное THNU30HJ0PD00)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ПРОГРАММЫ НУЖНЫ,С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
проверил с помошью HPUSBFW_Special при нажатии старт выскакивает ошибка и все.....помогите подобрать прогу плиззз
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 21:40:18 от Cre@tiv »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #1 : 27 Марта 2010, 14:29:49 »
Попробуйте сначала эту простенькую:
Phison PS2232 Formatter v2.9.0.6
Потом посложнее:
Phison PS2233 v1.05.00 (PS2233, UP13, UP14, UP15, UP16)

ps: инструкция есть на главной странице для подобной тулзы.
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #2 : 27 Марта 2010, 15:53:49 »
У меня:
Kingston DataTraveler 8Gb SSS6690
На чипе написано:
{ 6690
U1-M6C
HLHN1-001B
0911
}
vid 0c76 pid 0005 (определил после замыкания)
Сперва определялась как неизвестное устройство и Винда (у меня 7) не могла поставить дрова.
После этого замкнул 30 и 31 контакты на чипе. Флешка стала определятся но с объемом в 0 байт.
Стандартные средства форматирования не дали результата - они вообще не запускались.
Программы для работы с sss6690 не видят её (при первом запуске выдают периодически сообщение "Disk changed, please insert the USB in sequence").
Потом перепробовал все программы из серии SSS, но никакого результата - ни одна не видит. ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #3 : 27 Марта 2010, 16:59:15 »
BaNdErOzZz, у вас проблема в операционке - используйте для ремонта комп с Win XP!
А про то как настраивать утилиты для SSS6690 на форуме полно тем!
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #4 : 27 Марта 2010, 22:18:18 »
Благодарю.
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #5 : 28 Марта 2010, 13:04:30 »
Здравствуйте!
У меня китайская Kingston DataTraveler 64 GB
При включении пишет, что надо отформатировать флеш, но винда не может её форматнуть, выдает ошибку.
Перепробовал некоторые програмки с вашего сайта - не помогло.
Подскажите плиз можно её вообще вылечить?
VID-12e3 & PID-0712 ; в базе их нет

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #6 : 28 Марта 2010, 13:29:00 »
Если по VID/PID определить контроллер нельзя, то проводится вскрытие, что лишает гарантии.
Уточняется контроллер и память, выбирается утилита.

А про китайцев читайте здесь:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2537.0
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #7 : 01 Мая 2010, 16:51:23 »
друзья, так и не смог восстановить мою флешку.....уже столько программ перепробывал,что сил нету... последняя програ что я пробывал PS2233 v1.03.00 обнаружила мою флешку и начала форматировать её, но потом выводит вот такую ошибку что это за ошибка? как от нее избавится? или надо применять для моего контроллера другую утилиту? и помогите правильно настроить файл конфигурации для моей флешки!
VID: 13FE
PID: 1D00
Flash Type: Toshiba
Контроллер TOSHIBA TC58NC2233G6F
Memory CHIP   Toshiba TH58NVG6T2ETA2A

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #8 : 01 Мая 2010, 18:53:36 »
Cre@tiv
Попробуй Phison MPTool v1.11 только в ХР (в мануале сказано). Возможно придется перезалить прошивку (do ISP)
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #9 : 01 Мая 2010, 19:53:07 »
Cre@tiv
Попробуй Phison MPTool v1.11 только в ХР (в мануале сказано). Возможно придется перезалить прошивку (do ISP)
Спасибо вам огромное!!!!!!!!Флешка заработала,определилась как 8 гигов, только есть одна проблема....тест чтение/запись прошёл неудачно,есть сбойные сектора... как можно их исправить?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #10 : 01 Мая 2010, 20:11:51 »
Цитировать
как можно их исправить?
Птица преформата была? Выполнялся?

И ещё, важно. Здесь, на форуме много раз упоминалось о некорректной работе сервисных утилит под Windowsами отличными от 2k/XP. С этим же и в личной практике сталкивался неоднократно. В т.ч. для Phisonов точно.
Копипаст из Phisonовского мануала:
Цитировать
System Requirement
...
 Microsoft Windows 2000 SP4 or Windows XP SP2 operating system
...
Note : Phison strongly recommend using Windows 2000 SP4 as the production computer operating system.
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #11 : 01 Мая 2010, 20:20:29 »
Цитировать
как можно их исправить?
Птица преформата была? Выполнялся?

И ещё, важно. Здесь, на форуме много раз упоминалось о некорректной работе сервисных утилит под Windowsами отличными от 2k/XP. С этим же и в личной практике сталкивался неоднократно. В т.ч. для Phisonов точно.
Копипаст из Phisonовского мануала:
Цитировать
System Requirement
...
 Microsoft Windows 2000 SP4 or Windows XP SP2 operating system
...
Note : Phison strongly recommend using Windows 2000 SP4 as the production computer operating system.
у меня виндовс хп сп3, вроде под запросы подходит! а что такое Птица преформата? не слышал о таком.... прошёлся я еще утилитой mydisktest_v2.42, в ней тест прошёл вроде нормально! сейчас записал два фильма обьемом по 1.4гб, записался отлично, выташил флешку,засунул обратно, включил фильмы с флешки-работает, скопировал их с флешки на жесткий-всё работает! то есть чтение/запись вроде без сбоев! хотя,надо полностью флешку забить а уж потом полностью быть уверенным! СПАСИБО ВАМ И САЙТУ www.flashboot.ru что помогли сделать мою флешку,я набрался невероятного опыта с флеш-устройствами,спасибо вам огромное!!!!

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 20:40:10 »
Цитировать
у меня виндовс хп сп3..
Ааа.. а  то по скрину решил что семерка или виста.
Преформат ставится в редакторе установок ParamEdt на второй вкладке (F1-1). Поле чего файле ini добавится
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
И при работе MPTool уже выполнится. Хорошо что всё нормально теперь. (возможно этот mydisktest сделал то же самое)
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #13 : 01 Мая 2010, 21:56:18 »
да,при записи файла размером 8 гб где то недоходя до середины винда выдала ошибку что устройство на которое записывается файл неисправно......что можно еще сделать с флешкой?прошить еще раз?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #14 : 01 Мая 2010, 22:52:47 »
Цитировать
при записи файла размером 8 гб
Файловая система FAT? В ней ограничение на размер файла - 4Г.
Для записи бОльших файлов, флэшку надо форматнуть в exFAT (под ХР надо драйвер установить. с сайта микрософт) или в NTFS (например с помощью HP format tool)
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #15 : 01 Мая 2010, 23:16:51 »
Цитировать
при записи файла размером 8 гб
Файловая система FAT? В ней ограничение на размер файла - 4Г.
Для записи бОльших файлов, флэшку надо форматнуть в exFAT (под ХР надо драйвер установить. с сайта микрософт) или в NTFS (например с помощью HP format tool)
флешка в фат32 форматирована! насчет файла в 8 гб,я начал просто кидать фильмы по 1.4 гб, когда начал кидать третий фильм-опять эта ошибка.......наверное,4 гига флешки превратились в бэд сектор..может это возможно как то исправить?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #16 : 02 Мая 2010, 00:12:32 »
Вполне может быть, что проблема - аппаратная.
Для очистки совести, можно еще погонять MPTool_v1.11. Примерные конфиги приаттачил. Один просто с преформатом, другой с перепрошивкой.
Китайский опыт тут и тут можно почитать.
============
упс. забыл прикрепить
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 00:33:01 от novo »
Re: Не работает Kingston DataTraveler 8 GB
« Ответ #17 : 02 Мая 2010, 12:31:28 »
попробывал я конфиги,но не помогло......а ссылки на китайские сайты мне не помогли,незнаю я китайский язык)))но,главное хоть 4гб работают,спасибо вам за помощь!!!!