Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

заказал на e-bay - пришел подарочек.... сначала о нем самом (что внутри):
контроллер: s888   D6-M6C   HLNAO-001K, про память (которая припаяна на обратной стороне платы) - вообще мало что можно сказать: 12 ножек на сторону (всего 24!!!) мало того, эта якобы память припаяна на тонкий текстолит с ножками и залито все компаундом (скорее всего). Чернота по полной. никаких опознавательных знаков.
Ну а теперь,если позволите,предыстория.
Купил, пришла по почте, порадовался. Втыкнул в порт - опозналась (а я думал вообще внутри скрепка будет вместо платы), пишет 64Гб. Включаю Victoria HDD - проверка, результат 64 Гб. Иду дальше - тест на чтение в той же виктории - 12Мб\сек. Все вроде в норме. Дальше - запись...и тут,пошло. Сначала была скорость 3,2Мб\сек. потом как пошла у меня вся картинка в зелень...скорость до 256к упала... ((( Пробовал фильм записать: один записался нормально (но долго), второй я так и не дождался после нескольких часов закачки на нее. Извлекать-не хочет она. Ну и со зла выдернул,хотя знаю что это почти смертный приговор ((( Потом опознавалась но не открывалась..... Зашел на сайт-стал смотреть по утилиткам. Пробовал прочитать PID VID. На PID было ЕЕЕЕ а на VID номер 4 цифры (конечно же,сам дурак, не записал....знаю).
Далее ни одна программа не могла открыть ее и писали все программы - ошибка доступа. Потом прочитал про SafeErase_V116. Она отформатировала ее, система заново нашла дрова но при этом просит "Виндовс не удается загрузить программу установки Volume. Обратитесь к поставщику." Далее по этому окошку жму ок и в трее "Новое оборудование установлено и готово к использованию"...далее была попытка с HP USB disk storage - но все тщетно.....
Как дальше поступить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Найти ответ в этой ветке:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2537.0
да в тех случаях хоть память нормальная стояла...а у меня всего 24 ножки по 12 с каждой стороны и не определить что это за зверь (поумнели китайцы-заливать стали).....
подскажите ссылочку как правильно работать с FC MpTool...вчера вроде видел,а сегодня не могу найти на сайте.
у меня теперь ко всему вдобавок система про этот Volume - пишет даже для рабочей флешки ((( ну и соответственно значка для безопасного извлечения нет.... вообще просто ОТЛИЧНО... ((((((((
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 18:36:13 от DenCent »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
FC - это клон ALCORa . Инструкция для ALCOR есть на главной странице.

Насчет VOLUME - должно помочь удаление драйверов от утилит /чистка USB кэша. Или откат системы до момента начала пользования утилитами.
FC - это клон ALCORa . Инструкция для ALCOR есть на главной странице.

Насчет VOLUME - должно помочь удаление драйверов от утилит /чистка USB кэша. Или откат системы до момента начала пользования утилитами.
Ну, насчет отката системы - это проблемотично, т.к . контрольные точки отключены (их создание). Пробовал из диспетчера устройств удалить все драйвера контроллера (5 шт) - после перезагрузки и автоматического поиска драйверов системой - все так же проблема.... Единственно, я не удалял драйвера на Intel унивесальный хост контроллер - побоялся.... А как можно почистить USB кэш?
вдобавок ко всему у меня FC не видит эту флешку (((( судя по названию на моем контроллере - это еще наверняка неопознанный зверь из Китая.....

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Эта программа позволит очистить КЭШ? а какие именно устройства удалить (USB концентратор, хост контроллер)?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Оставьте то чем пользуетесь (USB концентратор / Принтер и т.п) Если удалите, то понадобится диск от материнки / принтера , чтобы заново поставить!
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #10 : 03 Апреля 2010, 16:18:16 »
тогда что удалить (переустановить) с помощью этой программы? просто не могу понять как это связано с тем что программа Volume в этой, блин, системе не мо;ет установиться....Что это вообще за Volume?и можно ли немного поподробнее про "чистку драйверов от утилит\очистку кэша" ?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 16:30:24 от DenCent »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #11 : 03 Апреля 2010, 17:22:40 »
Об этом долго рассказывать, а больше показывать надо.
За это время можно было-бы заново винду поставить и накатить необходимый софт.
Уже быстрее бы получилось! ;)
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #12 : 03 Апреля 2010, 22:19:41 »
_ANDY_, как же можно вот так с виндой? )))) она же для меня уже почти как живой человек. Я ее с покупки не переставлял, как купил ноут в 2007 так и по сей день мы душа в душу ))) Недавно даже случайно удалил все значения реестра по установленным программам (будь он не ладен этот кнопка "выделить все").... Ну так ничего, потихоньку восстанавливаются ;)
_ANDY_, ну подскажи мне как с этим VOLUME бороться? он всегда мне будет теперь выдавать это сообщение при втыкании новой (рабочей) флэшки? Поделись советом, направь неуча на путь истинный.... ))))

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #13 : 04 Апреля 2010, 10:14:51 »
Ну с Volume я никогда не боролся. Я даже не знаю от какой утилиты он остаётся! :)
Мне в своё время fabulk-а хватило от UT165-й утилиты. ))) И пропадание значка безопасного отключения от ALCOR-a . Помог откат системы, чистка реестра (ищите все, что связано с драйвером VOLUME) и чистка USB-кэша (у меня много флэшек/картридеров проходит). Было даже такое, что UT165-й контроллер не распознавался никак, я уже начинал думать, что он издох пока не попробовал на др. машине. Свою полечил переустановкой дров на все USB-контроллеры (сначала поставил MS-дрова, перезагрузил и поставил от мамки)
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #14 : 04 Апреля 2010, 15:09:01 »
Ну с Volume я никогда не боролся. Я даже не знаю от какой утилиты он остаётся! :)
Мне в своё время fabulk-а хватило от UT165-й утилиты. ))) И пропадание значка безопасного отключения от ALCOR-a . Помог откат системы, чистка реестра (ищите все, что связано с драйвером VOLUME) и чистка USB-кэша (у меня много флэшек/картридеров проходит). Было даже такое, что UT165-й контроллер не распознавался никак, я уже начинал думать, что он издох пока не попробовал на др. машине. Свою полечил переустановкой дров на все USB-контроллеры (сначала поставил MS-дрова, перезагрузил и поставил от мамки)
ну у меня эта проблема появилась после SafeErase_V116 ))) думаю она мне напакастила так. Не сочтите глубоким профаном, но под MS-дровами что подразумевается?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #15 : 05 Апреля 2010, 13:24:50 »
SafeErase - ничего не оставляет!
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #16 : 05 Апреля 2010, 21:29:25 »
ну насчет Safe Erase....я  даже и не знаю ((( может она сама и не оставила...хотя что может еще оставить? получается так: Была флешка Кингстон, потом я ее отформатировал в Safe Erase и после форматирования система начала искать дрова на нее и выдала про этот Volume....ТАк же потом начала ругаться и на остальные флешки. К внешним винтам система ровно дышит (что самое интересное).
А вот насчет дров : (мои) получается MS это  Intel(R) 82801G....ля-ля-ля?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #17 : 07 Апреля 2010, 13:41:34 »
"Intel(R) 82801G....ля-ля-ля?"
Это дрова производителя материнки
Re: Kingston, Datatravel 200 64Gb нулевой размер, требует volume
« Ответ #18 : 07 Апреля 2010, 23:12:21 »
спасибо за ответ ;)