Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток, форумчане!!!!
Подскажите, пожалуйста, можно ли оживить флешку.

1. Производитель флеш накопителя // PQI
2. VID-3538, PID-0059
3. Имя контроллера // USBEST UT165-T64
4. Название микросхемы памяти // 29F64C08FAMC1   084417
5. Не определяется ни системой ни одной из утилит
6. Флешка на 16 Gb PQI U339H  мне нужно было утащить на ней большой файл, а разбивать его не хотелось. Вообщем я форматнул её средствами операционки в NTFS. Сделал все что нужно, ну и решил так и оставить. Несколько дней она исправно работала, пользовался ей на двух разных компьютерах на работе и дома. Потом поехал к другу, хотел забрать кое какие данные у него, вставляю флешку в комп и выскакивает сообщение "Диск не отформатирован. Сделать это сейчас...." Приехал домой, вставляю в свой компьютер и та же история. Я слил с неё все данные с помощью R-Studio, отформатировал опять же системой в FAT32. И вот здесь бы мне стоило остановиться, но черт меня дернул сделать низкоуровневое форматирование.......  :(
Решил сделать это утилитой HDD Low Level Format Tool. Раньше я ей пользовался и все проходило безболезненно (правда на Windows XP), а тут когда нажал на кнопку форматирования программа пишет постоянно error occured и какие - то цифры. Тогда решил сделать это Dr.UFD1.0.2.17. Программа флеху определила, нажал "Update". Бегунок пробежал один раз полностью, пошел заново и остановился немного не доходя до конца. Флешка потухла, светодиод не горел. Я решил пошевелить её в гнезде и немного вытащил, сразу выскочила ошибка что устройство не найдено и программа Dr.Dr.UniFlashDisk перестала работать. Выскочило сообщеие что найдено новое оборудование и нужно установить дрова, дров никаких не нашлось. Так вот, теперь вставляю флеху в USB и ноль реакции, словно её и нет вообще. Когда она воткнута в USB, она немного греется.
7. Windows 7 x64

Что скажите?  Можно надеяться на воскрешение или выкидывать и идти в магазин за новой?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 21:08:33 от maney »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Можно ли оживить флешку PQI U339H 16 Gb
« Ответ #1 : 01 Июля 2010, 12:11:15 »
Для UT165 есть много утилит.
Можно начать с этой.
Re: Можно ли оживить флешку PQI U339H 16 Gb
« Ответ #2 : 02 Июля 2010, 04:58:49 »
Дело в том, что флэха никоим образом не говорит о своем присутствии. Втыкаешь её в USB и что есть она, что её нету, абсолютно никакой реакции. Я уже перепробовал кучу утилит и ни одной из них она не видится. А если попробовать вот это Перевод контроллера флэш в тестовый режим? Но опять же там показано, что при подключении флэхи винда  хоть что-то спрашивает, а у меня тишина...... :( А если пробовать, то какие выводы коротить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Можно ли оживить флешку PQI U339H 16 Gb
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 10:08:31 »
Тогда вас ждет паяльник/даташит и потребуется опыт ремонта электроники.
Или отнести в мастерскую к спецам.
Если повезёт то обойдётся восстановлением контактов или заменой резистора/дросселя.
Если нет, то дешевле купить новую.(зависит от того, что захочет мастерская и будет-ли у них халявный донор с таким контроллером как у вас)