Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка KingSton
Vid & Pid коды разные. Когда замыкаю 29 и 30 жгутики VID_13fe&PID_3100. Если не замыкать, то VID: 0930, PID: 6545
TOSHIBA TC58NC2250G6F
Перепробовал очень много утилит Phison, но обнаружилось только в одной: "UP_19_CTool_90AP_v2.08B3"
Проблема в следующем. Если ничего не замыкать и вставить флешку, то она обнаруживается как съемный диск, заходит на неё, но ничего записать нельзя и соответственно там ничего нет. Размер 0 байт. Если замыкаю пишет "Вставьте диск в дисковод". Пытаюсь реанимировать с помощью данной проги UP_19_CTool_90AP_v2.08B3 (она обнаруживает флешку, если замкнуть провода), но сколько не играл с настройками не получается. Идут эти проценты на желтом фоне, потом уже почти в конце 95% - он выдает, 154/16*** bad blocks на красном фоне. Что делать? Или это капут флешке? Вопросы ещё такие:
Какие мне ставить Vid и Pid, хотя при обоих случаях - неудача.
Какое ставить форматирование low или high, если low, то какое именно?
Какие настройки ещё можно поизменять?
Может посоветуете другие проги, но я вроде все перепробовал.

Пытаюсь восстановить на Win XP SP3

Была похожая тема http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=4195.0 , но решения проблемы я там так и не нашёл.

Заранее благодарен за ответы.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 19:12:40 от immagixe »
Re: Kingston DataTraveler 16GB (интересный случай)
« Ответ #1 : 31 Января 2011, 21:54:02 »
Забыл добавить: когда я замкнул ножки на памяти помимо VID и PID поменялось и само название устройства. Вместо Kingston теперь обнаруживается как USB DISK 30X, на который я так же не могу зайти "Вставьте диск в дисковод"
Re: Kingston DataTraveler 16GB (интересный случай)
« Ответ #2 : 31 Января 2011, 23:47:22 »
Спасибо вашему сайту. Два дня упорства и нервов дали результат. Реанимировал флешку, но с падением скорости записи до 9 мб/сек. Как можно вернуть заводскую скорость? Извиняюсь, если этот вопрос не раз звучал.

А помогло мне сообщение "Gatorr" Спасибо ему и вашему сайту :)

Цитировать
Если у Вас она перестала определяться как флешка и вообще без размера - то чините сначала утилитой Phison PS2251 UP19 CTool v2.08B3, со всеми автоматическими настройками. Далее, в независимости от результата - запускаете Phison MPALL v3.16.00, и уже также со всеми автоматическими настройками, а также с перепрошивкой (галочку на Do ISP). После завершения процесса (1 минута) просто переподключите флешку. Если вы работаете в Win7, то делайте все операции в XPMode. Если нет такой возможности - ищите компьютер с WinXP.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DataTraveler 16GB (интересный случай)
« Ответ #3 : 03 Февраля 2011, 11:58:51 »
Цитировать
..скорости записи до 9 мб/сек. Как можно вернуть заводскую скорость?
У Phison-овских утилит крайне мало настроек. Только пробовать разные версии, в надежде, что в какой-то будет оптимальный алгоритм для вашей флэшки.
но  9 мб/сек. это приличная скорость записи для такой флэшки. Можете увеличить размер кластера при форматировании , например, встроенным в W7 форматёром.
Re: Kingston DataTraveler 16GB (интересный случай)
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 16:44:10 »
Точно такая же флэха! Ток память и контролер TOSHIBA, теже VID PID! Проблема немного другая.... Отказывается записывать файлы больше 4 г! Обьем 16 г Скорость записи 10Мб/с! Тоже пробывал поступить как советовал "Gatorr"! Все бы хорошо, но на последней сдании, а точнее при использывании программы Phison MPALL v3.16.00! Возникли вопросы! Галочку когда ставишь на Do ISP, нужно выбрать соответствующий вложенный в архив с программой бинарик! Какой нужно выбирать, все перепробывал и при всех вариантах флэшка умирала сного и я возращался на круги своя!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DataTraveler 16GB (интересный случай)
« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 20:19:47 »
Цитировать
Отказывается записывать файлы больше 4 г
Ограничение файловой системы FAT32 для одного файла 4Гига. Если вы про это!?
Надо больше - есть eXFat или NTFS.