Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

привет всем. обращаюсь за советом-может ктонибудь сможет подсказать? или сталкивался с подобным?
что имеем: по внешнему виду флэшка-kingston DT101Y/4gb (емкость та же)
контроллер-6690 (на нем написано. если важны остальные 3 ряда цифр-приведу)
модуль памяти -только один. программа 3S_USB6690_OnCardSorting_V5.024 определила что это Toshiba TH58NVG5T2ETA00(X3)..что на нем написано-никак точно не разобрать но похоже на это же кроме последних цифр до скобок...на памяти там кажется ЕТА20 написано. наклейка что на памяти была я так понимаю не играет значения.  ВИД 0C76 и ПИД 0005(подсказал ChipGenius хотя вышеназваный 3S_USB6690 автоматом ставил 0004). осмотрел под лупой вроде пайка нормальная.блестит и трещин серости нету.
теперь- что с ним: однажды перестала просто определяться -типа неизвестное УСБ устройство и все.
что я сделал: перевел в тестовый режим замкнув 29 и 30 ноги-помогло все прошло как было в статье описано а вот дальше уже демоны появились в ней....3S_USB6690 нехотел форматить(без причины)..так же без причины вдруг отформатил ее после заработала но при копировании фильмов последний файл записался а вот считаться уже не смог.снес, ещё ра з попробовал. тот же результат. снес, началал тогда забивать кучей мелких файлов. она вообще отвалилась и при реинецилизации-диск с нулевым обьемом...заново вся эта фигня с 3S_USB6690 все по тому же сценарию большие файлы пишет (ближе к концу-не читает их) а вот кучу мелких -отвал по полной ...правда теперь и этого не делает....
что ещё я сделал. пробовал форматить HPUSBFW_Special-она ее не видит просто..говорит что это не флэшка а другое устройство..пробовал так же программами указанными по поиску на название флэшки (они пересекаются в большинстве случаев с указанными по поиску ВИД и ПИД)...пробовал и FlashMemoryToolkit. она вообще странно работала (сделал скриншоты если нужно-выложу)...
что в итоге: резюмируя флэшка после прогона на 3S_USB6690_OnCardSorting_V5.024  видится форматируется и прекрасно проходится в вышеуказаннных программах но...неожиданно она отваливается и все...диск с нулевым обьемом...

забыл сказать у меня стоит виста домашний премиум все прекрасно на ней запускается кроме HPUSBFW_Special: его под админом принудительно...чтото забыл? вроде все выложил

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Демоны в kingston DT101Y/4gb (непонятное поведение)
« Ответ #1 : 20 Февраля 2011, 00:03:20 »
Такое поведение встречается:
- из-за удлинителей/передней панели и т.п. (недостаток питания)
- из-за плохого качества припоя (помогает промазать флюсом и прогреть феном)
- из-за деградации компонентов (помогает замена ограничительного резистора 2.2 Ома на 1 Ом)
Re: Демоны в kingston DT101Y/4gb (непонятное поведение)
« Ответ #2 : 21 Февраля 2011, 01:13:14 »
Такое поведение встречается:
- из-за удлинителей/передней панели и т.п. (недостаток питания)
- из-за плохого качества припоя (помогает промазать флюсом и прогреть феном)
- из-за деградации компонентов (помогает замена ограничительного резистора 2.2 Ома на 1 Ом)


спасибо за ответ...
1-отпадает. прямо в морду усб на ноуте врубал(хотя признаюсь во грехе-хотел или через удлинитель короткий или через хаб врубить)
2-думаю тоже не в нем причина но...все возможно...вопрос а что именно ? контроллер или память плохо пропаяны?
3-где этот резистор искать? куда он подключен?

ещё раз -огромное спасибо за ответ...ведь кроме меня в день десяток страждущих стучится....всем ответить это жесть...низкий поклон тебе за дело что ты делаешь

Gromas

*
Re: Демоны в kingston DT101Y/4gb (непонятное поведение)
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 02:03:34 »
Резистор как правило стоит возле питания +5в контроллера и служит как предохранитель от переполюсовки.
Re: Демоны в kingston DT101Y/4gb (непонятное поведение)
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 00:11:29 »
Резистор как правило стоит возле питания +5в контроллера и служит как предохранитель от переполюсовки.

Скажите Gromas а куда второй конец резистора подключен? то что я вижу-там одни кондеры ......
ещё вопрос-в соседней теме про транценд флэшку вопрос задал-вы случаем не знаете ответ что тут посоветовать?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 00:15:48 от megafon »

Gromas

*
Re: Демоны в kingston DT101Y/4gb (непонятное поведение)
« Ответ #5 : 22 Февраля 2011, 12:28:00 »
А как вы думаете куда идет резистор?
Конечно же на контакт +5в разъёма USB  ;)