Автор ChehoslovaK, 12 Июля 2011, 12:18:54
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: nat27 от 13 Июля 2011, 14:33:31Еще бы, надо так гениально потрудиться - из дерьма заработать(кгм..), точнее облапошить всех, да еще вижу уже полюбил флешку, а то хотел к продавцу итить. Полистай форум, тут такие шедевры попадаются, есть чему удивиться, мне запомнились флешки с карточками памяти внутри, а особенно одна в которой стояла микруха последовательного доступа 1Мб от биоса системной платы, это прям готовый программатор биосов, впаивай панельку вместо 8-ногой микрухи памяти и шей биосы. Но, согласен, народ не понимает своего счастья. ругают китайцев когда такие шедевры под рукой.
Цитата: nat27 от 13 Июля 2011, 08:32:03в утилите FCMPTool есть окошко Cap Set, в нем и выставляй, все это подробно описано в инструкции по настройке по ссылке внизу моего сообщения. В первый раз 8Гб было потому что так китайцы вшили, моглибы и 256ГБ вшить, тогда она показала что якобы есть 256ГБ, народ на это и ведется, покупают недорого подделку и думают что там сыр, а на деле там сухарик и объём новой флешки за потраченные деньги на фейк обычно больше, т.е. в фейке реально стоит 1ГБ а нормальная флешка за туже цену имеет 2ГБ, т.е. впаривают бракованные детали дороже новых. и потом, неизвестно как будет работать в дальнейшем подделка, там ведь мусор зачастую.
Цитата: nat27 от 14 Июля 2011, 12:31:50хз что это за чип, где у него ШД неясно, в инструкции описан способ замыкания ШД на контроллере. Но желательно эту флешку выкинуть от греха подальше, потому как можно спалить USB порт на компе при неправильном замыкании. Скачай любой из алькоров, например, AlcorMP(091111.MD), в нем и инструкция есть по нажатию F1. Выстави в AlcorMP(091111.MD) для TRANSCEND JF V85 16GB параметр RW Cycle Time = 25ns, запись будет быстрее чем у новой.
Цитата: nat27 от 15 Июля 2011, 10:45:26флешки с заливными бескорпусными чипами нет смысла ремонтировать, обычно там минимум объема хватает для создания файловой системы, а данные уже не помещаются, вызывая сбой при попытке записи.