Раздвоились файлы на флешке

Итак, у меня есть телефон (Samsung GT-S5230). Он уже сломан, но в нём была флешка MicroSD Kingston 2gb. Ещё когда телефон работал, после перезагрузки на флешке в папке музыки раздвоились песни и папки. На компе это папка выглядит так:
Но вот одна песня растроилась, каждая из этих трёх запускалась. Я выделил 3 песни и нажал shift+delete. Винда ошибок не написала, файлы пропали. После обновления папки (Правая Кнопка Мыши — Обновить) эти песни появились обратно, но уже не 3 а 2. Вот:
И ни одну из этих двух песен запустить не удалось. Также они при удалении пропадали, после обновления папки появлялись.

Ещё вот раздвоенную песню пытался удалить, но осталась одна песня, размером 0 байт.

Но и папка со всеми остальными песнями тоже раздвоилась!!! НЕ ПЕСНИ В НЕЙ, А САМА ПАПКА!!!

Из 2-х папок стало 4. 2 папки «Всё» мне нужны, а 2 папки «Клубняк» не нужны. Я 1 папку клубняк с помощью телефона удалил, и пропала вторая!!!

Как мне восстановить флешку и информация на ней??? P.S. Я нехочу форматировать флешку!!!
  • avatar
  • +1

18 комментариев

для начала проверь анивирусом. посмотри на флешку не из под винды, а файл менеджером, к примеру FARом, какие атрибуты у двойников файлов и папок. Форматирование не ставит крест на Вашей инфе на флешке, инфу при работоспособной флешке почти стопроцентно можно вернуть программы: Get Data Beak, recuva, ontrac easy recovery и т.д. Вам в помощь
  • KVN

Это атрибуты песни, которую я пытался удалить(ту что весит 0 килобайт).
flew
  • abylai

Это атрибуты песни-двойника. У этих двух песен одинаковые атрибуты, поэтому вылаживать второй скрин не стал.
help
  • generic
если до попытки удаления скопировать любую из двух песен, то она норм работает.
имею ввиду на рабочий стол
и вот случай: есть рабочая песня на рабочем столе, и на флешке нерабочая весом 0 килобайт. При попытке скинуть её на флешку, подтверждаю замену, и вот:
flsdik usb device
  • generic
— Решил проблему!!! Помогло сканирование на ошибки!!! После этого двойники превратильсь в MP0 и я их свободно удалил!!!

Еще одна мощная программа по восстановлению: FileScavenger
Можно скачать и установить (раньше был и .zip файл, не требующий установки), отсканировать, и если показывает, что шанс есть восстановить (Status=good) то можешь купить или крякнуть…

Бог в помощь.
  • NurchOK
Совсем забыл,

Не знаю, сколько у тебя опыта по восстановлению, не вздумай восстанавливать на тот-же диск, с которого пропал(и) файл(ы)…

Отсканируй flash'ку и восстанавливай в папку на компе.

В некоторый случаях, файлы восстановятся, но имена файлов будут утеряны, и восстановятся они как Unknown00001, Unknown00002, и т.д.

Удачи
  • NurchOK
Зато файлов всегда четное количество))
  • Kavrasky
Можно пробовать различные способы решения данной проблемы, но самый надёжный -это все-таки форматирование.Ничего страшного в этом нет, просто нужно предварительно скопировать всё на ПК, а после форматирования перенести обратно на флешку.Подобный глюк не редкость на телефонах и бывает часто из-за неправильного извлечения флешкарты из телефона, а иногда и без видимых причин.Проверять флешку антивирусом не имеет смысла, т.к. на телефонах(S5230 даже не смартфон)вирусов нет.Если пытаться устранить проблему без форматирования, то ни исключено, что она появится снова, или же, что ещё хуже, возможно исчезновение данных с флешки.
  • A.F.
ообще то у тебя на флешке вирус индюк.
  • s23a
Ну конечно. Обязательно скопируй все на комп. И песец придет компу.Варианта подцепить индюка всего один. Вставил флешку в комп-индюк прицепился к твоим файлам. Обычно он скрывает сам файл и вместо него пишет ссылку на свое тело.Ссылка имеет вес ровно ноль.Вставил флешку в другой комп-кликнул на проиграть музыку(а на самом деле кликнул на ссылку вируса) и понеслась забава в другой комп. Это чисто Анапский вирус, как его называют. Разносится эта зараза только в Анапе, ну и еще по всему Краснодарскому краю.
  • s23a
знакомая история
  • Dimson

Оставить комментарий

Имя: