Помогите восстановить microsd 16 gb

Покупал телефон и microsd. Через 2 года перестала работать на смартфоне ( карта памяти повреждена ) и на ПК. Форматирование не завершается успешно. Хотелось бы восстановить её. VID и PID определить не могу так как пользуюсь картридером. Карта памяти Silicon-Power 16gb microsd HC class 4. На обратной стороне код e516g1224 tf2n002241354. Всем спасибо заранее!!!
P.S. Файлы восстановил с-помощью какой-то проги, но карта так и не заработала, формат данных пишет RAW.

2 комментария

Флешка Micro SD Transcend 16GB Class 4
Примерно месяц назад телефон BlackBerry выдал ошибку что флешке пипец.Флешка не открывалась.Виндовс форматнуть не мог, я начал пробовать на планшетах, телефонах, и о чудо из около 10 телефонов китайский тексет ее форматнул.Флешка начала открываться на ПК, я решил ее забить до полна и потом форматнуть.При копировании флешка не забивалась, я ее выдернул и вставил обратно, флешка открылась на ней лежал фильм, который ничего не весил и не открывался.Я начал закидывать фильмы дальше и забил флешку до полна.Флешка полностью рабочая вот только нельзя ее форматнуть и даже пытаться а то закроется и придется опять доставать тексет) Решил ей так и пользоваться. Удалил все фильмы кроме одного, который не весит ничего, формат ему изменил на DLL, что-бы телефон его не видел, закинул папки музыка, видео, фото, и вставил в телефон, но BlackBerry такой противный телефон что через пару суток увидел на флешке ошибку которая не исправима и захотел ее форматнуть.Смысла ее больше держать в телефоне не было. Накачал кучу программ, начал мучать флешку, многие проги просто зависали, некоторые до синего экрана.Я видел что флешка начинала читаться с бэдов, штук 70, дальше проходила тест хорошо.Я начал ставить Xp Sp3 и форматнул флешку в NTFS.Перезагрузил ПК, вставил флешку она открылась, фильмы начал закидывать ну где-то на 4 гигах она зависла.ПК форматнуть ее так-же не мог. Сегодня я заметил что флешка форматируется в exFat и открывается, но при копировании на нее сразу зависает.Флешку форматнул снова в exfat и сразу попробывал в fat32 но нет виндовс не может форматнуть. Тогда я взял флешку положил ее на гантелю, взял фен с паяльной станции и подогрел ее и О ЧУДО флешка заработала, форматируется, никаких бэдов, все робит. Ее просто нужно было поджарить)) Может и твою пора на сковородку))
  • Роман
Шутник, мля. У меня 64GB по п**де пошли после обновления с cyan на denim (( Зависло занятое место 52.6gb и не занятое 6,35 gb. Кое как сделал низкоуровневое форматирование------все файлы на месте и даже некоторые читаютццо))) Уже хз че делать((
  • zloylol

Оставить комментарий

Имя: