KingSton / SkyMedi / 4 GB / SK6211AB / i29F32G08AAMD2

Хочу написать статью, по восстановлению данной флешки.
Как-то попал мне в руки данный накопитель. Сравнительно не много им пользовался, в основном сервисные утилиты хранил. Но как то помер. Долгое время лежал пылился на полке, много различных программ перепробовал, но помогла идеально лишь одна SK6211_PDT_20100428.

Для начала, либо разбирайте флешку, но если лень, можно скачать идентификационную утилиту и посмотреть в ней информацию о составе вашей флешки.

В заранее скажу, у ваши настройки могут в корне отличаться от моих!!! Восстанавливал на Win XP. Драйвер под флешку в систему ставить из каталога программы — ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Для начала нужно выбрать любой конфиг, в окне программы.Далее нужно идти в «Advanced»>«Pass»>«123456».
Согласно мануалу и ваших желаний, в лефой части программы вбиваем необходимые настройки, которые будут вшиты в контроллер после прошивки.
А вот тут подробнее:
Во «Flash Option» > необходимо выбрать «Code . Ver» Для меня подходящий оказался C091012B_F090909B (Тут хранятся необходимые «драйвера» для типов памяти).
Далее выбираем Controller нашей флешки.
«Part Name in Config» — здесь отображается настройка используемой микросхемы памяти.
Во «Flash Selection» — необходимо выбрать нужный тип микросхемы памяти.
«Chanel Mode» (Singl/Dual) — Здесь пишеться сколько микросхем памяти установлено 1 или 2.
Выше вбейте в «Config File» название нашего конфига «SK6211BA_29F32G08AAMD2» (У вас может быть другой), что бы при случае, потом если флешка когда нибудь ещё раз помрёт, можно было использовать готовую заготовку и не спутать с другой.
«Save» и идём шить носитель…

Здесь описал самые важные пункты, которые необходимо подбирать для восстановления флешки, которые чаще всего многие бояться менять, от незнания и неопытности. После данных манипуляций — трата времени впустую и шанс восстановить носитель на много выше.
  • avatar
  • 0

1 комментарий

hi g
  • shahid butt

Оставить комментарий

Имя: