Объем памяти флешки меньше её официального объема. Как вернуть ее правильный объем?

Доброго времени суток.
Расскажу с самого начала.
Есть у меня флешка Transcend 16 GB. Однажды (не помню из за чего) она стала плохо работать. К примеру перемещаешь что то на нее, загружает, но через некоторое время выдавала ошибку и при повторном перемещении писалось, что флешка защищена (в то время как на ней нет никаких переключателей).
Короче решил я эту проблему программой JetFlash Online Recovery.

Сегодня решил установить на эту флешку андроид образ через программу Rufus. Просто для проверки. Далее вычитал из инета, что этой же программой можно вернуть флешку из загрузочного режима в обычный. Все сделал по инструкции. Переход прошел успешно в программе. Не заглядывая в объем флешки, на всякий случай, чтобы полностью очистить флешку и сделать ее нормальной, снова через JetFlash Online Recovery накатил прошивку. В первый раз выдало ошибку. Во второй раз успешно.
НО. Объем памяти стал 8 ГБ и драйвера опознают флешку как 8 ГБ.
Поискал в инете, как решить. Нашел, что в «Управлении компьютером» там видимо нужно исправить. Но там я ничего не нашел. Только сам объем флешки в размере 8 ГБ.

Снова накатывал прошивку через JetFlash, безрезультатно.

На сайте flashboot.ru поискал по VID PID (инфу взял из программы Flash Drive Information), но там вариантов 1000. В этой же программе написано, что контроллер Alcor.
Скачал с того же сайта программу ALCOR_U2_MP_v20.09.16_MD. Программа опознает флешку, но при старте пишет Bad Block.

Как мне вернуть правильный объем флешке?





0 комментариев

Оставить комментарий

Имя: