Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фото бы с экрана аналогично этому:
http://s44.radikal.ru/i103/1010/df/1ff6720c0aee.jpg
 и еще foto при нажатой кнопке Status.
 Какое напряжение относительно корпуса на выводе 1?

ttt333

*
Доброе время суток. у меня случилась проблема, компьютер перестал видить флешку, определяет его как Unknown Device , я нуб и чайник в этом ??? ??? ???. Можете по подробней описать или скинуть сылку на мануал какие контакты надо замкнуть и как зачистить не повредивший дорожки? флешка Takems Move 8Gb Blue (TMS8GUMOV1R01) vid и pid не определяет VID_0000 PID_0000
контактов на торце корпуса тоже не обнаружил :-[

Заранее очень блогадарен

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Эта статья и есть мануал - изучайте внимательно.
Я зачищал нулёвкой, и без фанатизма, очень аккуратно.
Увидите структуру дорожек - сравнивайте с фотками в теме - пробуйте замыкать по советам.
При удачном раскладе - поделитесь опытом для будущих поколений! :)

ttt333

*
Эта статья и есть мануал - изучайте внимательно.
Я зачищал нулёвкой, и без фанатизма, очень аккуратно.
Увидите структуру дорожек - сравнивайте с фотками в теме - пробуйте замыкать по советам.
При удачном раскладе - поделитесь опытом для будущих поколений! :)
спасибо  :)

yad_md

*
Флешка TakeMS. К сожалению больше ничего не могу о ней сказать. Замыкал все контакты на землю (не залуженый контакт) - эффекта не дало. Все равно "неопознаное USB устройство". Может кто-то встречался с такой же флешкой? Может я что-то упустил?!
USB Flash Silicon Power 4GB Touch 851 Gold

Не форматировалась флешка -"Диск защищен от записи"
Name:  USB DISK 30X  (USB2.0)

Logic Driver: H:\

VID&PID: Vid_13fe&Pid_1d00
Speed: high speed

Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: 
ProductID: USB DISK 30X
Product Revision: 1.00

Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:
VID 13fe
PID 1d00

форматировал с помощью Phison_PS2251_UP19_CTool 2.00B2
во время форматирования произошла ошибка в результате чего компьютер перестал реагировать на флешку


поможет-ли мне замыкание?

iak

*
Здравствуйте.
Флешка Transcend 8Гб типа T3.
При втыкании её в юсб разъём сообщение - "usb устройство не опознанно".
Почитал форум, зачистил мелким наждаком до состояния представленного на фото. 
Здесь аналогичных флешек нашёл шесть штук, у пользователей chip, lizard, dimo.n, olzhas, Truller, solnc.ev.
Пробовал замыкать все дорожки на корпус. В 90% случаев остайтся всё то же "usb устройство не опознанно", в остальных 10% вообще никаких сообщений.

Один раз (в самом начале эксперементов) при замыкании на корпус широкой  дорожки, та что в левой верхней группе дорожек  появилось сообщение об обнаружении устройства, но тут же исчезло. И больше такого не появлялось.
Старался вставлять как тут рекомендуют уже с установленным замыканием и размыкать через секунду. Потом пробовал "по-всякому" и с уже вставленной флешкой, но получал в основном один ответ "usb устройство не опознанно".
С потерей флешки я уже конечно смирился ))) но хотелось бы узнать, может кому-нибудь таки удалось починить?

Gromas

*
Флешка GOOD DRIVE fresa монолитная изначально не определялась виндой совсем, т.е. VID и PID были по нулям как собственно и остальные параметры.
Прочитав статью "Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти)" решил все-таки рискнуть оживить флешку. ОЧЕНЬ ОКУРАТНО счистил канцелярским ножом пластмассу, чтобы добраться до платы. Дорожек на ней оказалось очень много.
Методом тыка замыкал на корпус контакты. В результате нашелся нужный контакт, включился тестовый режим и винда увидела флешку, но в VID и PID так же остались нули. Запускал сначала программу SM32x_G1219, она показала что контроллер на флешке 3252D. Обрыл весь сайт, но под такой контроллер программы не нашел. Скачал несколько разных программ SMI под 3252, но с другими буквами А, В и С. После запуска одна из них сказала что у меня контроллер не 3252В, а 3211BC. Скачал 4 программы под 3211ВС. Первая программа вроде как начала тестировать флешку, но закончила с ошибкой. Запустил другую, И О ЧУДО !!! SMI MPTool SM3211BC J0304 v2.3.11 100122 протестила и форматнула флешку без проблем. После того как вытащил флешку и снова вставил, появились данные о флешке VID и PID: Vid 090c Pid_1000 Осталось теперь только закрасить оголенные дорожки лаком и в путь =)

Большое спасибо этому сайту за статьи, сообщения и программы )


П.С. К сожалению фото флешки нет, не получилось сфотографировать качественно на телефон.
Получается мутняк =(
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 01:54:59 от Gromas »
..................
Один раз (в самом начале эксперементов) при замыкании на корпус широкой  дорожки, та что в левой верхней группе дорожек  появилось сообщение об обнаружении устройства, но тут же исчезло. И больше такого не появлялось.
Старался вставлять как тут рекомендуют уже с установленным замыканием и размыкать через секунду. Потом пробовал "по-всякому" и с уже вставленной флешкой, но получал в основном один ответ "usb устройство не опознанно".
С потерей флешки я уже конечно смирился ))) но хотелось бы узнать, может кому-нибудь таки удалось починить?
[/quote]

Прочтите внимательно последовательность действий для восстановления данной флешки.
Должно все получится (если флешка еще физически рабочая), возможно не с первого раза получится войти в тестовый режим.
Простое замыкание контактов флешку не "оживит", - обязательно необходимо программирование после этого.
.......при замыкании на корпус широкой  дорожки.... - действие в правильном направлении,
-восстанавливал точно такой же (судя по фото) монолит; -работает без проблем по сей день.

2den

*
USB Flash Silicon Power 4GB Touch 851 Gold

Не форматировалась флешка -"Диск защищен от записи"
Name:  USB DISK 30X  (USB2.0)

Logic Driver: H:\

VID&PID: Vid_13fe&Pid_1d00
Speed: high speed

Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: 
ProductID: USB DISK 30X
Product Revision: 1.00

Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:
VID 13fe
PID 1d00

форматировал с помощью Phison_PS2251_UP19_CTool 2.00B2
во время форматирования произошла ошибка в результате чего компьютер перестал реагировать на флешку


поможет-ли мне замыкание?


Поможет, только что такую поправил(симптомы те же были), только программу не ту выбрал, я после замыкания форматировал Phison_MPALL_v3.12.0A. Удачи и терпения ;)

2den

*
Фото с теперь уже рабочей флешкой  :D
Флэш Silicon Power 16 Gb. В компе не определялась. Замкнул обведенные контакты. Флэш не только определилась системой, но и показала все файлы. Позволяет записывать и стирать. При повторном подключении вновь не определяется. Вопрос: Тупо посадить перемычку на контакты и так использовать или попробовать перепрошить?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
само собой перепрошить)
узнай контролери шей(( да хоть вежи
само собой перепрошить)
узнай контролери шей(( да хоть вежи

??? да хоть вежи ???
Шьют флэш когда слетает прошивка. В моем случае прошивка как бы цела, просто определение флэш в системе происходит при замкнутых контактах.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
а зачем тогда мы переводим в тестовый режим?? чтоб флешка увиделась и перепрошить
а то что она тока при замкнутых контактах видна разве не является следствием того что КИРДЫК(
Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с таким глюком. Как перемыкание контактов может отразиться на дальнейшей эксплуатации флэшки?
24.02.11 г. Пару дней флэш эксплуатирую с замкнутыми контактами. Глюков не замечено.  :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 11:29:51 от transporant »

Pavlo9

*
Здравствуйте.
имеется Kingston SDHC
данные с корпуса:
Р189120
31107-002.A00LF
SD-KO4G
0939WW2088B
Тайвань
Проблема: не видит её никто и ничто!
разобрал, куча контактов еще и внутри
Проблема не в дровах и не в утилитах.
Подскажите какие там контакты нужно замкнуть чтоб хотя бы ее увидеть!Распиновка есть
только вот ниче там не пойму.(
Флеш сохранять не нужно - только файлы достать!
Пожалуйста,помогите.
на отломанном уголке дорожки не задеты.
Извините что сюда.в других местах не запиливается(
Спецы,помогите!!!!))
...куча контактов еще и внутри...
Не хотелось тебя разочаровывать, но контакты предназначены, насколько я знаю, для подключения к спецоборудованию с последующим считыванием данных напрямую с микросхемы и последующей программной сборкой образа неисправной карты. Если информация представляет ценность то помочь могут в сервис-центре по восстановлению. Да и то не во всех помогут.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 07:24:09 от transporant »

Toki

*
У кого получилось восстановить Transcend JF V90 (2G). подскажите какие контакты надо замыкать? ???
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 13:34:46 от Toki »
Здравствуйте.
имеется Kingston SDHC
данные с корпуса:
Р189120
31107-002.A00LF
SD-KO4G
0939WW2088B
Тайвань
Проблема: не видит её никто и ничто!
разобрал, куча контактов еще и внутри
Проблема не в дровах и не в утилитах.
Подскажите какие там контакты нужно замкнуть чтоб хотя бы ее увидеть!Распиновка есть
только вот ниче там не пойму.(
Флеш сохранять не нужно - только файлы достать!
Пожалуйста,помогите.
на отломанном уголке дорожки не задеты.
Извините что сюда.в других местах не запиливается(
Спецы,помогите!!!!))

aamonster: Опыт восстановления SD-карты
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:8863

Попробовать внешний кардридер, который система видит уже как E:\, F:\ и т.д. даже если
ничего еще в кардридер не подключено.
Данный способ помог использовать 32Gb SDHC, которая не виделась другими устройствами
установленными в разные модели ноутбуков, вплоть до зависания OS.
Карта читается, записывается, форматируется без проблем и в полном объеме, но только
в  этом кардридере.
Всем привет! Помогите плиз определить какие дорожки замкнуть. Флешка не известного происхождения на контроллере SMI.

Gromas

*
Попробуй сначала вот эти, может это они и есть.

serega_admin

*
Привет всем! подскажите пожалуйста какие дорожки замкнуть на этой флэхе (Transcend 4 gb). заранее спасибо
Попробуй сначала вот эти, может это они и есть.

Я их пробовал, но видимо криво)) так как только после седьмой попытки флешка всё таки встала в тестовый режим. Винда определила её как  съёмный диск, размером 0 и неизвестной файловой системой. Все утилиты под этот контроллер перепробовал, ни одна не может её отформатировать. Да и все тесты не проходят, всё время выдаёт fail. Какая то из утилит выдала сообщение "MBR record fail" или что то подобное. Наверно ей уже конец, но буду пробавть что нибудь ещё.

Gromas

*
Я их пробовал, но видимо криво)) так как только после седьмой попытки флешка всё таки встала в тестовый режим.
Контакты просто плохо зачищены, вот и не получалось потому их нормально замкнуть.
Винда определила её как  съёмный диск, размером 0 и неизвестной файловой системой. Все утилиты под этот контроллер перепробовал, ни одна не может её отформатировать. Да и все тесты не проходят, всё время выдаёт fail. Какая то из утилит выдала сообщение "MBR record fail" или что то подобное. Наверно ей уже конец, но буду пробавть что нибудь ещё.
Это далеко еще не конец, а только начало =)
Все так же замыкаете контакты, переводите в тестовый режим и потом нужно определить какой контроллер (хотя бы какой фирмы, чтобы сузить круг поиска) при помощи ChipGenius v3.0 или подобных программ, и далее уже подбирать программу для перепрошивки контроллера.