Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Добрый день, добрым людям, которые помогают всем на этом сайте. Ситуация с моей флэшкой как у всех, в один момент слетела инфа а windows не хочет ее форматировать и пишет: отсутствует диск в устройстве, вставьте его и повторите попытку* Для себя я ее уже похоронил, ибо пробовал кучу утилит и с официального сайта естественно тоже, но они ее даже не видели. Случайно набрел на ваш сайт и появилась маленькая надежда на ее реанимацию...  Когда определил VID&PID: Vid_058f&Pid_1234, понял что утилиту для восстановления нужно применить AlcorMP_AU698x_100128, но здесь самое интересное, при запуске этой программы, она не определяет нормально флешку а пишет: 30100: No flash in device error
ID: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF  и все дальнейшие манипуляции описанные в *Программный ремонт USB Flash Drive с помощью утилиты AlcorMP* не привели даже к запуску процесса форматирования, помогите пожалуйста, может я идиот, или уже флэшка полность дохлая, хотя вы писали если определяется VID&PID, значит еще надежда есть.... Одним словом, если можете помочь советом, буду очень благодарен, за ранее большое спасибо за внимание к моей проблеме..!

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 13:35:37 »
Попробуй свежее версию Алькора, может определит?
Здесь есть ссылка на мартовскую МД, а здесь самая свежая от 21.04.
надеюсь flas type стоит в auto?
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 13:51:03 »
Попробуй свежее версию Алькора, может определит?
Здесь есть ссылка на мартовскую МД, а здесь самая свежая от 21.04.
надеюсь flas type стоит в auto?

Я прошу прощения, а как его поставить в авто? У меня выбор предоставляется в версии AlcorMP_AU698x_100128, а авто у меня нет...
Я не знаю что выбрать в окне flas type, пробовал оставлять пустое поле, результат один.
Попробовал свежую версию, не определяет....
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 14:13:24 от Cemen »

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 15:03:52 »
А, ну да, на скрине как раз то, что я подразумевал под "авто".
Почему-то он не определил сам тип флэш :(
iStar или superUSB из подпапки AP тоже не могут её форматнуть?
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 15:18:06 »
Я не могу понять вообще как работают данные программы, если в них нет исполняющего файла...
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #5 : 24 Апреля 2010, 16:30:52 »
Я не могу понять вообще как работают данные программы, если в них нет исполняющего файла...

Вы бы не могли дать более расширенный ответ?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #6 : 24 Апреля 2010, 17:06:40 »
Какие программы? iStar.exe и superUSB.exe что ли? Просто запустить и должно окошко выскочить с кнопкой "формат" (они на самом деле архивы саморапаковывающиеся куда-то. то ли в %темп% то ли в %програм файлс% не помню уже, да и не важно имхо)
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #7 : 24 Апреля 2010, 17:25:30 »
В Гугле блин, найти не могу, искал не нашел эти программы, а нашел какойто бред без exe-шников , может есть ссылки на них прямые, или какой-то намек на них, ну очень нужно...?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 17:30:58 от Cemen »

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 17:39:41 »
В гугле?  О_о
Да они же в подпапке АР лежат АлькораМП.
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #9 : 24 Апреля 2010, 17:46:31 »
В гугле?  О_о
Да они же в подпапке АР лежат АлькораМП.

Ах эти..., эти я тоже пробовал изначально, в них кнопки не активны, значит форматнуть не сможет...
P.S. Замкнутый круг получается, неужели ничего не поможет?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 17:49:45 от Cemen »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #10 : 24 Апреля 2010, 19:22:39 »
Очень похоже что подвис контроллер, поэтому алькор не может нормально обратиться к памяти, точнее обращается но вместо ожидаемого FID флеша видит ID: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF. Алькор сообщает что не обнаружен флеш. Сначала надо перезапустить контроллер. Сложно будет добраться до тех контактов которые надо замкнуть, поищи здесь на форуме, может у кого получилось разобрать такую флешку. Другие монолиты иногда удавалось восстанавливать как в этой теме, но про V95 чтото не припомню.
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #11 : 24 Апреля 2010, 19:39:32 »
Очень похоже что подвис контроллер, поэтому алькор не может нормально обратиться к памяти, точнее обращается но вместо ожидаемого FID флеша видит ID: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF. Алькор сообщает что не обнаружен флеш. Сначала надо перезапустить контроллер. Сложно будет добраться до тех контактов которые надо замкнуть, поищи здесь на форуме, может у кого получилось разобрать такую флешку. Другие монолиты иногда удавалось восстанавливать как в этой теме, но про V95 чтото не припомню.

Спасибо большое, буду пробовать, теперь хоть знаю куда копать....
Re: Transcend JetFlash V95 Deluxe 8Gb не форматируется виндой
« Ответ #12 : 15 Ноября 2010, 10:17:17 »
http://narod.ru/disk/15470900000/AlcorMP%28091111.MD%29.rar.html
этим алкором вроде все сделалось. если что в аську стукните 460338875 - расскажу подробнее.

пы.сы. провел кучу разных манипуляций с разными прогами... возможно это сработало(