Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Как спасти флешку ADATA 16GB на Viste
« : 07 Сентября 2009, 22:51:51 »
Здравствуйте о БОГИ и все те кто когда то спас свою флешку. Помогите мне пожалуйста. Перепробовал все и все безуспешно.  >:(
Может кому нибудь эта тема тоже будет интересной. :)

ОС: Виста
Флешка:   a-data "MyFlash" 16GB
Программой ChipGenius выяснилось:VID&PID: Vid_1307&Pid_0163
VendorID: Ut163
ProductID: USB2FlashStorage
Product Revision: 0.00
После ручного вскрытия флешки: на ней написано UT163-LQ4

ПРИЧИНА: Флешку вытащили на ХР "Небезопасно" и в дальнейшем она умерла  :'( Теперь нигде она не определяется.

Что ПРЕДПРИНИМАЛ:
   1. Вставляю флешку. В трее ищет драйвера. В окне "мой компьютер" флешка не определяется вообще, даже когда в трее появится надпись ГОТОВО К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
   2. Скачал с официального сайта АДАТЫ (http://www.adata.com.tw/ru/product_show.php?ProductNo=AP01ZZZSV) драйвера "Windows98 Driver 2320Кв" для моей флешки (он подходит для висты несмотря на название).
После установки его окно "мой компьютер" видит флешку (правда перед этим грузится целый час). В свойствах флешки  0\0 свободно\занято. Окно флешки не открывается и пишет ВСТАВЬТЕ ДИСК В УСТРОЙСТВО. И не форматируется.
   3. Пробовал программы с вашего сайта MPTool (UT163 Multi-Devices Production Tool) v3.9.8.0 и MPTool (UT163 Multi-Devices Production Tool) v3.9.35.0 и все безрезультатно.
В вашей инструкции в пункте 3 (установится драйвер на устройство FABULK) он не устанавливается в устройство. А в папке С:\Windows\System32\Driver\ ФАБУЛК как драйвер установлен.
При нажатии F3 Enum выдает ошибку. Устройство в программе не определяется но Порт1 и Порт2 загорается красным цветом.
В пункте 4.1 (Если устройство не определилось а контроллер точно UT163, запустите файл С:\Program Files\MDPT\Driver\InfUpdate.exe, в котором нужно прописать VID&PID вашей флэш). после установки значений VID&PID нажимаю "Update" идет удаление драйвера. Потом идет заного установка драйвера и происходит сбой в программе и все :(

P.S.   Всем эта прога помогает и все пишут какая она хорошая. А я никак немогу понять что я делаю не так. Флешка 16Гб и ее жалко выбрасывать в мусор. К томуже на ней информация которую надо восстановить.
Помогите разобраться в этом. Напомню что у меня ВИСТА. (поставить ХР нет возможности)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Как спасти флешку ADATA 16GB на Viste
« Ответ #1 : 07 Сентября 2009, 23:07:46 »
 :) Спасибо за полное описание проблемы.
Я бы посоветовал на хрюшке попробовать программу. Очень много читал проблем с совместимостью.
Re: Как спасти флешку ADATA 16GB на Viste
« Ответ #2 : 08 Сентября 2009, 18:33:34 »
Я несмогу попробовать на ХР  :( Не у одного из моих знакомых нет такой ОС.
Помогите мне восстановить на ВИСТЕ  8)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Как спасти флешку ADATA 16GB на Viste
« Ответ #3 : 08 Сентября 2009, 19:25:09 »
Ну если на висте справитесь, то не поленитесь описать как. Может кому еще поможет.