Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

iriver сдох
« : 18 Сентября 2009, 12:15:01 »
C помощью утилит и софта от IRIVER  не получилось оживить плеер.
В виндовс пишет неизветное устройство и отказывается работать дальше...

модель iriver t20
Причем в диспетчер устройст - оно воббще отключено дескать работает не верно, а включаешь и оно опять вырубается там же. ((((
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 12:18:03 от lexx85 »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: iriver сдох
« Ответ #1 : 18 Сентября 2009, 22:19:01 »
План действий примерно такой:
1) найти прошивальщик и прошивку
2) ввести плеер в ADFU-режим (в выключенном состоянии зажимаете одну клавишу, обычно Play или Menu, конкретно на эту модель можно узнать в интернете, и подключаете к компьютеру.
3) определится как новое устройство и спросит дрова, которые обычно идут вместе с прошивальщиком
4) прошиваем плеер, отключаем, форматируем.
Re: iriver сдох
« Ответ #2 : 18 Сентября 2009, 23:31:14 »
не получилось посколку не понимаю как..
Запускаю прошивальщик он пишет далее и более ничего - кнопка прощивальщика неактивна (((

Я без плеера умру же....
Нафиг я идио новой прощивкой прощил плеер - надо было нетрогать..теперь восстановить немогу пишет ункноват дивайс. ((((

Можно чуть поподробнее описать как заставить этого бяку работать?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: iriver сдох
« Ответ #3 : 19 Сентября 2009, 00:12:24 »
прошивальщик и не видит ваш плеер, поэтому и кнопка неактивна (кстати, что за прошивальщик). Для того чтобы плеер его увидел нужно ввести его в режим прошивки ака ADFU. инструкция по вводу постом выше. Ну или замыкать контакты (хотя на плеерах это занятие стремное)...
если что-то непонятно спросите конкретно что
Re: iriver сдох
« Ответ #4 : 19 Сентября 2009, 00:43:25 »
программа  ChipGenius  выдала

Device Name: +Unknown Device

PnP Device ID: VID =  PID = (Invalid)
Serial Number: (Invalid)
Revision: (Information not returned)

Device Type:

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Product Vendor: Unknown
Product Model: Device

Tools on Web: (N/A)

Операционная система выдает  Unknown Device  и его во вкалке мой компьютер нет
Итог таков с помощью iriver Firmware Updater  перепрошить не удается, она тож не видет ни как хдд юсби, ни как вообще.
Модель t20
Перезагрузка плеера ничего не дала.
Нажатие и удержание кнопки плей или меню и вставление в компьютер также ничего не дает

Невезет(((

Если честно мне бы оживить его до состояния типа флешка,  адальше с помошью плеера тойже компании производится инициализация и  просто флешка снова возвращается в режим плеер...

Немоуг без музыки (((
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 00:45:23 от lexx85 »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: iriver сдох
« Ответ #5 : 19 Сентября 2009, 01:50:38 »
Такой еще вопрос, вы уверены что дело именно в плеере (я имею ввиду неизвестное устройство в винде)? Бывали случаи, что удлинители перетирались, глюки винды, всякое зверье итд.. Ну это так чтобы даром не мучать железку...
По поводу кнопок плэй, меню итд. зажимать нужно при выключенном плеере, отпускать после определения нового устройства (точную кнопку нужно найти в нете, потому что не то что для разных процов кнопки разные, бывает, что от модели зависит), ну или замыкание контактов, но это мера крайняя...
Re: iriver сдох
« Ответ #6 : 19 Сентября 2009, 18:37:04 »
Такой еще вопрос, вы уверены что дело именно в плеере (я имею ввиду неизвестное устройство в винде)? Бывали случаи, что удлинители перетирались, глюки винды, всякое зверье итд.. Ну это так чтобы даром не мучать железку...
По поводу кнопок плэй, меню итд. зажимать нужно при выключенном плеере, отпускать после определения нового устройства (точную кнопку нужно найти в нете, потому что не то что для разных процов кнопки разные, бывает, что от модели зависит), ну или замыкание контактов, но это мера крайняя...

Дело в прошивке.
Полинета облазил - решение одно после неужачно прошивки нести в технический центр  iriver  и платить день вот так.
Ибо решений для плеера самостоятельно нет.
Re: iriver сдох
« Ответ #7 : 19 Сентября 2009, 18:38:47 »
Поэтому граждане когда будете прошивать плеер данный - не прошивайте его на прошивку где будет сказано - данная прошивка хороша, но плеер не будет виден виндовсу.
Лучше прошивайте в режим  MTP.

На этом все - пошел плеер или выкидывать или узнавать где чинить.
Re: iriver сдох
« Ответ #8 : 19 Сентября 2009, 18:42:06 »
восстановить самостоятельно не возможно.....есть конечно идея поставить юникс или сажем ставить хрюшу  сборку с дровами и подключить плеер может определит какой дравер и запустит, но наверное безтолку....

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: iriver сдох
« Ответ #9 : 19 Сентября 2009, 18:54:14 »
Ну можно попробовать коротить контакты. Честно сколько плееров прошло через меня, есть такие на которых нет прошивок даже на китайских сайтах, но ни один не удалось искалечить совсем неправильной прошивкой. При наличии правильной прошивки и интернета можно сделать все. Если конечно плееру (или удлинителю, или системе) не пришел физический каюк. Мне приходится винду менять раз в два месяца, потому что система перестает нормально определять устройства после всяких прошивальщиков, прошивок и прочей ерунды.
Re: iriver сдох
« Ответ #10 : 19 Сентября 2009, 20:12:27 »
а как коротить контакты? Чем если плеер вот такой

http://img.hi-fi.ru/news/2005-06/iriver_t20.jpg

что делать....хоть новый плеер покупай...

Никогда не сталкивался с проблемой вот такой.
Не хочет работать и все и не знаю что делать....
Нужно сменить прошивку на  выше мной написанною, но вот парадокс винда плеер видит как ункноват девисе.
Это все потомучто прошил последней оффициальной прошивкой

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: iriver сдох
« Ответ #11 : 19 Сентября 2009, 20:38:53 »
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 - это статья про флешки, для плееров ничего не меняется. те же самые контакты. Только не вздумайте при включенном плеере коротить, только при выключенном и вставлять в комп.
iriver сдох
« Ответ #12 : 20 Сентября 2009, 18:24:25 »
Ну не знаю ожет быть...я помню что там было обновление программы но я не извлекал его я дождался все прошло успешноЗакачал музыки безапасно извлек и все...
А если все слетело вы мне его поменяете ири отремонтируете или что вообще сним делать то?