Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

у меня флешка с картридером для микро сд (sdhc) silicon power ultima 155. на 8 гб. чей та перестал работать ее встроенный карт ридер. Сама флешка работает, а картридер нет.. Что может быть и можно ли спасти?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 05:06:05 от baldafon »
вопрос снят, была механика
 я вот с пол года назад прикупил картридер для микро эсдешек под именем Siyoteam t95, http://www.siyoteam.com/en/ProductsDetail.aspx?Id=2194&Code=05 , да, маленький, удобный, только вот на днях глюканул, в компе он определяется, а карту не открывает, типа отсутсутствует диск. ни кто не подскажет как вернуть к жизни его? карта точно рабочая, в другом картридере работает без проблем. вид\пид определяется, 14cd, 121f, только что с ними делать?!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Взять другую карту чтобы понять исправен ли картридер.

Разобрать его будет сложно, возможно там полетел преобразователь напряжения для карты памяти, но если он встроен в контроллер то делать нечего.

У меня есть такого размера картридер USB-microsd, шел в комплекте с микросд картой 8ГБ Transcend, карту я вставил в телефон, а из телефона достал 1ГБ из комплекта и поставил в этот картридер. Валялась эта "флешка" без дела около полугода, включаю - просит отформатировать, чтото не так думаю, форматировать не стал, карту вынул зачистил резинкой-стеркой контакты. Но все равно отваливалась, тогда взял скотч и налепил тонкую полоску на корпус микросд в районе контактов с обратной стороны, что дало увеличение толщины карты. После установки карты проблемы ушли, т.е. было ослабление подпружиненных контактов с картой, а утолщение носика карты позволило подпереть карту в разьеме.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 08:04:24 от nat27 »
ставил другую карту, тоже нету пишет диска. :( ума не приложу что делать, она еще на гарантии, и как на зло коробка лежит, а потерялся гарантийный листок. попробую разобрать, но врядли это поможет.
PS. разобрал, давольно таки просто, нижняя часть, та за которую держим вставляя ее в ЮСБ, снялась легко, она не приклеена, там где шов, немного их приотогнул и внутренность вынялась с метала. ну и внутренность там разделилась на запчасти.все контакты в норме, механических повреждений нет, тут точно програмно. контролер в ней под каплей краски, хреново, знать бы какой можно было бы чтото попробовать.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 22:23:37 от kombats75 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Проверьте напряжение на контакте 4 SD карты, MMC/SDC работают в диапазоне напряжений от 2.7 до 3.6 вольт.
http://piclist.ru/S-MMC-SD-Cards-RUS/S-MMC-SD-Cards-RUS.html