Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купил новую флэшку Transcend 8Gb JetFlash V30, записываю инфу (*avi-от 700 до 2 ГБ, и др. мелкие файлы разного расширения) - первые 1.5Гб читаются, а остальные нет. Если первый файл был больше чем 1.5 ГБ, то также не читается. Avi- файлы не читает, хотя наличие их на флэшке показывает, но проигрыватель говорит, что он поврежден или нет кодека; другие мелкие файлы, которые были записаны после 1.5 гигового файла,также не открываются,а их названия изменяет на квадратики и непонятные символы. Первые примерно 1.5Гб записываются(до 3-х МБ/сек) и читаются нормально, но после скорость записи вырастает до 25 Мб/с-и информацию видно, а прочитать нельзя!! Флэшку форматировал в Fat 32, все это пробовал на 3-х компах- тоже самое!!! Поменял на такуюже по гарантии, со 2-й тоже самое!!!!

1) Может я , что не так делаю или дело в производителе??

Есть возможность поменять еще на KINGSTON DT101C/8GB-цена одинаковая.

2) Стоит ли это делать?

Про запись/чтение kingston однозначной информации я не нашел.

3) Будет ли она быстрее??

Про Transcend 8Gb JetFlash V30 на большинстве сайтов пишут такие характеристики:
Тип: Флэш-драйв
Тип памяти: NAND-Flash
Интерфейс: USB 2.0
Скорость передачи данных: до 480 Мб/сек.
Скорость чтения/записи: до 10 МБ/сек. /до 3 МБ/сек. (8 ГБ)
Количество циклов записи-стирания: более 100 000
А на сайте производителя: http://www.transcend.nl/Products/Mod...No=0&ModNo=107 или transcendusa.com -указаны такие данные:
Certificates:
CE, FCC, BSMI
Transfer Speed:
Read 10 MByte/s, Write 3 MByte/s (below 4GB);
Read 20 MByte/s, Write 8 MByte/s (8GB);
Read 14 MByte/s, Write 8 MByte/s (16GB)

4) Кому верить? Если я ее возьму и она окажется рабочей с плохими характеристиками(хотелось бы скорость побыстрее из этого диапазона), менять будет поздно!!
5) У какой из этих фирм производителей качество и надежность выше?
Знаю точно, что у Кingston dt100 8gb скорость запись/чтение до 10/ до 20 Мб/с--у друга такая!
6)Может она лучше будет?
Ну и еще в этом диапазоне понравилась КINGSTON DTI G2 8Gb.
7)На какую из этих обменять, если придется, свою не работающую?? Или может еще какие варианты флэшек есть в этом диапазоне??

Специалисты отзовитесь пожалуйста, буду очень благодарен!!!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 15:43:08 от Gend_asdf »
У меня аналогичная ситуация с двумя 16гиговыми флешками. Пока без результатов. Если кто-то знает как сделать сообщите.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Baron_izmail
Как минимум проверить, действительно ли на флешке установлено 16GB. Утилит полно на этом сайте. Начать с тех которые определяют VID&PID, а уже по ним соответствующую контроллеру - программу, которая и про память сообщит.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 20:14:18 от nat27 »