Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« : 10 Апреля 2009, 12:44:54 »
Вообщем история такая, досталась флешка Qumo инь-янь на 16 гб, которая определялась системой но не форматировалась и объем был 0 байт. читая разные стать и программы,я сначала попытался отфарматировать ее в партишон меджике,для этого скачал файл(Hitachi_Microdrive) и что то там куда то вставил,вообщем стала она видна в этой проге, но ничего мне там с ней сделать не удалось. потом я начал скачивать множество других программ , которые советовали люди на форумах. отформатировал флеху в Hard Disk Low Level Format Tool , но и после этого ничего не изменилось. потом решил посмотреть видно ли в проге CheckUDisk vid и pid, эта прога ничего не показывала,но удалив этот драйвер который ставил у меня все таки высветилась инфа о флешке vid_odd8 pid_1438, я уже было дело обрадовался и начал искать дальше прогу в каталоге чтобы перепрошить это все дело,там несколько подходящих утилит, некоторые видят флеху,но когда начанаю что то делать,появляется надпись иероглифами и все!!! короче теперь у меня флешка определяется только системой как подключенное юсб устройство,но при этом она не появляется в меню мой комьютер иконкой. и размер теперь показывает ее 4гб в свойствах и программа CheckUDisk снова ее не видит!!!!! подскажите что мне делать, намудрил пипец ???
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #1 : 10 Апреля 2009, 13:54:04 »
Name: USB Flash Disk  (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_0dd8&Pid_d202
Speed: high speed

VendorID: USB
ProductID: FlashDisk
Product Revision: 1.00

Vendor Description: Netac   
Product Description: USB Flash Disk
Serial Number: USB Mass Storage


удалось сделать,чтобы система видела карту, но сейчас пишет что Vid_0dd8&Pid_d202  а ведь до этого pid был 1438, видимо не той утилитой его бахнул чтоли)) и файловая система сейчас raw ,ТОВАРИЩИ!!! подскажите что делать....
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #2 : 10 Апреля 2009, 14:04:45 »
аааааа!!!!!!жесть какая, вот этой утилитой пробил ее Netac_U219_Factory_Tool, все прошло нормально,только теперь объем 16 мб а не гб и также формат raw и не заходит на нее и вот че пишет
Name: USB Flash Disk  (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_0dd8&Pid_d202
Speed: high speed

VendorID: USB
ProductID: FlashDisk
Product Revision: 1.00

Vendor Description: Netac
Product Description: USB Flash Disk
Serial Number: 42B5BE8ABB9253B1
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #3 : 10 Апреля 2009, 14:13:40 »
Netac OnlyDisk(TM) U219 Format Tool    вот этой утилитой форматнул, теперь показывает 12 гб ,но также ниче с ней делает
Name: USB Flash Disk  (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_0dd8&Pid_d202
Speed: high speed

VendorID: USB
ProductID: FlashDisk
Product Revision: 1.00

Vendor Description: Netac
Product Description: USB Flash Disk
Serial Number: 42B5BE8ABB9253B1
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 14:40:33 »
пробую форматировать Hard Disk Low Level Format Tool процесс идет медленно,тоесть медленнее значительно чем до этого,но дошел до конца,а от raw избавиться не могу
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #5 : 10 Апреля 2009, 15:03:34 »
АААААААААААА!!!!!!!!!!!
АЛИЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не знаю каким образом,пробовал все подряд, ниче не помогало, потом передернул флеху и она форматнулась в фат32!!!!!
если еще кто нибудь подскажет как вернуть обратно 16 гб а не 12 буду признателен
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #6 : 10 Апреля 2009, 15:54:28 »
радость была преждевременной >:( вообщем,скидывал на флеху инфу, вдруг все закрылось и о чудо у девайса опять объем стал 16 мб и опять оно не отформатировано. короче опять флешка только в диспечере задач видна и все! в системе нигде нет(( и еще лампочка поргает как будто на нее че то заисывают... у кого какие предложения будут
Re: Помогите!!!крякнула флеха на 16гб
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 15:59:02 »
всё! всем спасибо, из флешки пошел дым))) пусть мусорное ведро будет ей пухом....