Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Есть уже 4 шт. попался на подделку и никак не могу сделать их "нормальными", что бы определялись системой с реальным объёмом.
Тема очень актуальная, подделки заполонили рынок. Обещаю все предложения вывешивать в шапке и постоянно редактировать и обновлять.

Теперь ближе к телу:
Есть карта памяти 32Gb MicroSD. На неё записывются все 32Гб, сохраняется вся структура каталогов и списки файлов, но читаются лишь некоторые файлы.

Обличаем подделку.
1. Прога h2testw. Последняя версия, найденная мной 1.4 - февраля 2008 года, написанная немцами, но имеющая возможность переключения на английский интерфейс.
В моём случае она показала, что карта памяти может записать/считать только 2GB информации.
Дальше я встал и надеюсь на помощь форумчан. Не могу найти утилиты которые пропишут карте памяти реальный размер. У карты нет контроллера, используется USB контроллер того устройства, куда она вставлена, а по сему, скорее всего в виду большого разнообразия устройств, невозможно найти и использовать универсальную утилиту. Может я не прав?
Принимаются только реальные предложения, обсуждения приветствуется.

P.S. Если я плохо искал и на форуме есть решение проблемы, тему удалю.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Поддельные карты памяти (реанимация)
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 12:36:18 »
Тут для нормальных карт утилит нет, а вы про поддельные :)
На заводе карты прошиваются через специальное устройство в основе которого лежит какой-либо чип картридера со специальной прошивкой. Если найдете какой чип стоит в карте, подберете к нему картридер, спецпрошивку для него и утилиту для прошивки карты, то может что и получится. Но не думаю, что это экономически выгодно.
Как по мне, то лучше покупать флешпамять в нормальных магазинах с нормальной гарантией. Но дерзайте.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Поддельные карты памяти (реанимация)
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 14:33:46 »
это надо к спецам обращаться, тем кто начинку карт назубок знает, загляни на Soft-Centerможет найдешь что полезное, хотя, как правило спецы по съёму неохотно делятся любой инфой, это их нелегкий хлеб..