Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

По шаблону:
1. Silicon POwer
2. Т.к. девайс полностью невидим в винде (ни на одном из USB-хабов его нет) то и вид-пид ни одна программа не определяет.
3. Контроллер PS2136
4. Память Samsung K9HBG08U1M
5. USB-2k REL... другие разные пробовал, ничто не видит флешку.
6. СОвершенно неожиданно флешка вообще перестала определяться в системе, т.е. винда её вообще не видит. На ногах USB+  и USB- чистый "0" относительно GND. Как мне показалось, при первом измерении на USB+ было напряжение 2 вольта, но могло показаться. Кварц работает (синусоида 12 МГц, правда амплитудка маловата... сколько должно быть на кварце амплитуда? У меня примерно около вольта). До контроллера 5В доходит, 3.3 вольта и 1.8 вольта из него выходят. Как уже писал, по шинам юсб полный штиль.
7 Винд ХП разных версий.


Пожалуйста, как обычно, на флешке очень нужна информация, последний раз бэкап делал два месяца назад В(((
Где можно почитать про прямое чтение данных из м/сх памяти? Насколько я понял, алгоритм там не сильно сложный, сложнее потом разобраться, как данные организованы. Хотя запаять таких мелких тараканов... сегодня все глаза сломал, пока разглядывал.
Кстати, я прочитал тут у вас про перевод контроллера в тестовый режим замыканием ножек на м/сх памяти и немного не понял. У контроллера есть вход перевода его в тестовый режим, но он никак не соединён с памятью. Я чего-то недопонимаю чтоли?.

ЗЫ. Скажите сразу, какова вероятность восстановления данных и каких усилий это может потребовать? Сама флешка нафиг не нужна, нужны данные.
Понятно. А сложность в чём? подпаять программатор к ногам флеш-памяти?