Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TS8GJFV85, Transcend 8Gb после прошивки прогой AlcorMP (090227) AU698X, AU3150X без изменения в setup, очень снизилась скорость чтения и записи. Поэтому у кого такая проблема, лезим в setup закладка Flash type / MP setup Optimize и выбираем Speed Optimize (new) далее можно High Level format жмем ок и далее старт (прошиваем). И все Вот оно счастье, скорость записи ровно в два раза выше!!!!!!
Думаю это для всех флешек так лечится. Удачи!!!!!

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
скорость записи ровно в два раза выше!!!!!! А это сколько?

Оффлайн Gia

*
  • *
  • 5
У меня после прошивки скорость стала как у usb 1.1. и при определении флешки виндой постоянно выскакивает окно "устройство может работать быстрее.".. Это как лечить?
скорость записи ровно в два раза выше!!!!!! А это сколько?
Ну при моей заявленной на запись 10Мб/сек, после первой прошивки фильм лился 2,5-2,9Мб/сек, после изменений в установках 5,5-6,5Мб/сек. Т.е. если фильм 1,4Gb - то время записи ориентировочное было 11-9 мин., а стало 4-3 мин. Думаю скорость хорошая. Какая была первоначально точно не помню ;(

Оффлайн Gia

*
  • *
  • 5
И окошко "устройство может работать быстрее" не появляется?
У меня после прошивки скорость стала как у usb 1.1. и при определении флешки виндой постоянно выскакивает окно "устройство может работать быстрее.".. Это как лечить?
1. В БИОСе:
USB 2.0 Controller - Enabled
USB 2.0 Controller Mode - Hi Speed

2. Попробуй переинсталить драйвера на чипсет иногда их глючит если глючит юсб девайс

3. Пробуй прошить еще раз флешку. Должна завестись на юсб2, если поддерживает ету версию и мама и флешка.

Кстати если флешка дает это сообщение и на других компа, значит проблема в ней. Если она не лечится тогда советую

4. Панель управления - Система - Диспетчер устройств
    Выбираем ветку "Universal Serial Bus controllers" (Контроллеры универсальной шины USB)
    Выбираем свойства первого
    Ставим галку "Не сообщать ошибки USB"
    Делаем также для других контроллеров USB
И наслаждаемся юсб 1.1
И окошко "устройство может работать быстрее" не появляется?
У меня перестало. Но ведь могут быть варианты и глюки. Чтобы их исправить нужно определить для начала в чем проблема. Во флешке или в юсб компа!!!

Оффлайн Gia

*
  • *
  • 5
На других компах - таже фигня, медленно работает. А на моем компе другие юсб устройства работают как надо, т.е. как 2.0.

Получается, что проблема в самой флеш...Не понятно только с чего вдруг:(

Оффлайн Gia

*
  • *
  • 5
Плюс ко всему пока не отформатируешь JetFlash утилитой флешка черти как называется и отсутствует значок безопасного извлечения :(
Плюс ко всему пока не отформатируешь JetFlash утилитой флешка черти как называется и отсутствует значок безопасного извлечения :(
А ты не забудь прописать в проге на закладке Information в поле Vender strinf "JetFlash". Да и вообще помудри с настройками. Просто у меня эта проблема ушла с оптимизацией скорости и еще кое какими настройками. Какими не помню.

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
скорость записи ровно в два раза выше!!!!!! А это сколько?
Ну при моей заявленной на запись 10Мб/сек, после первой прошивки фильм лился 2,5-2,9Мб/сек, после изменений в установках 5,5-6,5Мб/сек. Т.е. если фильм 1,4Gb - то время записи ориентировочное было 11-9 мин., а стало 4-3 мин. Думаю скорость хорошая. Какая была первоначально точно не помню ;(
Ну это не тест, это твоё субективное восприятие!
Нужно провести реальный тест, например: MyDiskTest v2.42 (на этом сайте лежит, найди) либо чем то подобным...
Ну это не тест, это твоё субективное восприятие!
Нужно провести реальный тест, например: MyDiskTest v2.42 (на этом сайте лежит, найди) либо чем то подобным...

[/quote]

Во всех новых файловых менеджерах есть скорость чтения/записи. она не субъективная, а расчетная. И относительно нее и время. Мы же здесь не занимаемся сравнениями скоростей различных видов обмена данных с носителем, и не ищем  5-10% прироста скорости. Ведь так? Когда скорость имеет разницу в 2-е и более, достаточно и обычным методом идентифицировать(копирование большого файла). Если нет, тогда за тесты. В моем случае лишнее. Нового он не покажет, а знать точный прирост мне не нужно. В два раза это уже хорошо!!!!

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Спорный вопрос! Гдето убывает, гдето прибывает.  А какова скорость копирования большого количества мелких файлов?

Оффлайн Gia

*
  • *
  • 5
Да не фига не выходит, значка извлечения нет, работает как 1.1. Дело, по-видимому, в чем-то другом:(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Gia
хоть бы сообщил какая флешка, на каком контроллере, чем перешивал(название проги, версия), когда медленно якобы USB1.1 то какая скорость в цифрах, значёк исчез,(последствия неточных настроек Алькора?), а то сиди тут догадывайся, как будто дел больше нечего ;D
TS8GJFV85, Transcend 8Gb после прошивки прогой AlcorMP (090227) AU698X, AU3150X без изменения в setup, очень снизилась скорость чтения и записи. Поэтому у кого такая проблема, лезим в setup закладка Flash type / MP setup Optimize и выбираем Speed Optimize (new) далее можно High Level format жмем ок и далее старт (прошиваем). И все Вот оно счастье, скорость записи ровно в два раза выше!!!!!!
Думаю это для всех флешек так лечится. Удачи!!!!!

A DATA   PD4   8 Gb   1307   0165   UT165   – восстановил Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19
на запись скорость осталась примерно на прежнем уровне 5мб\сек (было 6) , а чтение упало с 22мб\сек до 12-13 ...   как можно это подлечить?

ВСЁ ОК прошил UT165_1.65.17.0  Чтение  24 Запись 12  :D  крууть 
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 21:42:04 от GHerz »