Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Был якобы самсунг флешка на 16Gb. Причем работали все 16Gb. А потом в один день хлоп и "диск неформатирован". Формат говорит - невозможно завершить форматирование. Разобрал. На маленькой квадратненькой написано:

mw6208e
ipl430021-5
09ht0224

На самой микросхеме памяти написано:
ic s16g08w00 913

Скажите, каким софтом её форматнуть?
Пробовал UdTools MW6208E_8208量产工具_1.2.0.3_20090306(正式版)
Получилось всего 2Gb. Но было же 16 раньше и работали.

UdTools говорит, что flash model K9GAG08U0M_2Gb А более старая версия говорила, что модель K9F2808U0C_16MB, но ничего не могла с флешкой сделать.

HELP.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 11:09:02 от maloma »

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Посмотри в диспетчере устройств -> Контроллеры ...USB -> Запоминающее устройство -> Сведения -> VID&PID.
Затем по iFlash на главной странице этого сайта найди свой контроллер и программу, с помощью которой можно его прошить. Дальше - по обстоятельствам. Если будут вопросы - пиши
Посмотри в диспетчере устройств -> Контроллеры ...USB -> Запоминающее устройство -> Сведения -> VID&PID.
Затем по iFlash на главной странице этого сайта найди свой контроллер и программу, с помощью которой можно его прошить. Дальше - по обстоятельствам. Если будут вопросы - пиши

Прошел по флешке тестом чтения физической поверхности. Читаются все 16Gb.

Вот, что удалось вытащить про флешку:

Device Name: +[F:]+Запоминающее устройство для USB(Generic Flash Disk 2.0 USB Device)

PnP Device ID: VID = 5136 PID = 4678
Serial Number: 5&&10EF021E&&0&&2
Revision: 2.50

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Product Vendor: Generic
Product Model: Flash Disk 2.0

Tools on Web: (N/A)

Запустил программу MW6208E_8208БїІъ№¤ѕЯ_1.0.5.2_20081223.rar
она увидела опять 2GB. Я руками ставлю 16Gb, передергиваю флешку и прога автоматом ставит 8Gb.
Запустил формат на 8Gb. Прошло 87% и мигалка замерла. Я ждал, ждал, ждал. Надоело. Вышел из программы. Флешку не видно. Передернул. Определилось "запоминающее устройство USB". Флешка заморгала непрерывно. Долго моргала. Я опять её передернул. Она определилась как неизвестное устройство. Теперь тока и делает, что мограет. Что делать не знаю.

Вставил флешку в другой комп. Минут за 20 он определил, что вставили флешку. Запустил UdTools. И с ходу нажал старт. Получил сразу ошибку и флешку вынул. Потом вставил. Больше она не моргала истерически. Вроде ожила.

Вопрос - почему, когда я ставлю контролер на 16Гб и после передергиваю флешку, прога автоматом ставит в 2 раза меньше объем, а если не передергиваю, то вообще отказывается инициализировать. ???? И как всетаки восстановить её родные 16 Гиг. Ведь они были. Я проверял.

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Может быть, плохо припаян второй чип памяти? Под горячий воздух её! ;D Пытать её жидким флюсом! ;D
Если серьезно, то - или действительно плохая пайка, или же накрылась одна из микросхем памяти
Может быть, плохо припаян второй чип памяти? Под горячий воздух её! ;D Пытать её жидким флюсом! ;D
Если серьезно, то - или действительно плохая пайка, или же накрылась одна из микросхем памяти

1 микросхема памяти "ic s16g08w00 913"
Всё. Разобрался со всем. Реальная 2Gb fleirf отформатированная а 16Гб.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 18:18:48 от maloma »