Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noname "8" gb
« : 15 Сентября 2009, 18:03:47 »
День добрый. Флэшка, по всей видимости, либо фэйковая, либо битая совсем. В теории - 8гб, на практике гикнулась где-то уже после 2-го гб записи. Показывала RAW 8Mb раздел.

1. Производитель - абстрактный китайский
2. На момент начала исследования VID = 5136 PID = 4678 (потом перезатёрлись)
3. MW6208E
4. Максимум, что на ней написано - "IN16Gb - AAMC 0819"
5. Пробовал 1.2.0.5 и 1.2.0.8 udtools с сайта. По идее как раз оно.

Суть проблемы: во-первых, само ПО у. определяет чип как Chips=4 Model=JS29F32G08CAMC1_4GB FlashID=89D5943E Single Channel и 8Гб соответственно. Если пробую форматировать хотя бы на 4 уровне в дефолтных определенных установках - сыплет бэдблоками и отказывается после переполнения.
Пробовал JS29F32G08CAMC1_2GB выбирать и с количеством чипов играться, хоть как-то получилось при установке фэктори сеттингс в 1,5Гб - вроде на них отформатировало. Но теперь почему-то даже если ставлю 2Гб - всё равно форматит на 1,5, хоть бэдов и не так много показывает (не переполняет лимит).
Ещё хотелось бы понять параметр ECC Number.
Ну и может ещё какие советы будут, чтобы точно знать, подделка или битая, и ругаться с китайцами соответственно.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: noname "8" gb
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 20:49:36 »
Флешку не разбирали? Для точного определения контроллера и памяти, и утилиты и настроек чипа соответственно.
по поводу 1,5 гигов, помнится мне одна из первых моих отформатированных флешек была на 4 гига, после форматировать стала 3,2, нещадно были отправлены в недоступные все блоки которые плохо читались (не было там опции исправления), какой там контроллер я сейчас уже не помню, но что-то мне кажется что тоже ameco :)
ECC - это контроль четности, короче контрольная сумма для правильноcти передаваемых данных. Обычно вроде в форматилках стоит значение 1. На что влияет как-то не задавался вопросом.
Re: noname "8" gb
« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 10:55:21 »
Так те данные, какие указаны, как раз с разборки получены. Очень жалко, но на чипе памяти больше ничего не написано, кроме того, что уже указал.