Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Samsung YP-U3
« : 16 Сентября 2009, 02:43:57 »
прошу помощи, так как на других форумах ее не нашел. есть мп3 плеер samsung YP-u3. когда вставляю в порт usb, он для трансфера файлов открывает только медиаплеер стандартный в хр. через медиаплеер ни один файл не забрасывается, хотя показывает, что место занято. при попытке воспроизвести записанные файлы, на дисплее плеера выводится сообщение об отсутствии звуковых файлов. вот, даже и не знаю, что делать. какие есть варианты?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #1 : 16 Сентября 2009, 03:48:04 »
На других компьюетрах проверяли? и на вирусы заодно?

Можно для уверенности перепрошить, тем более, что плеер фирменный и прошивку под него можно скачать по первой же ссылке в поисковике.
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 10:08:41 »
На других компьюетрах проверяли? и на вирусы заодно?

Можно для уверенности перепрошить, тем более, что плеер фирменный и прошивку под него можно скачать по первой же ссылке в поисковике.
На о=разных компьютерах одно и то же. Он просто не определяется как флешка, поэтому ни форматировать, ни перепрошить не является возможным

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #3 : 16 Сентября 2009, 13:00:17 »
В режиме флешки вы его и не перепрошьете (ну по-крайней мере я таких плееров еще не встречал). Зажимается одна из клавиш (обычно Play, Menu или вверх, это зависит от того на чем собран плеер) в выключенном состоянии и подключается к компьютеру. Плеер попросит драйвера, подсовываете ему драйвера для Adfu-режима того чипа, на котором он собран. Дальше с помощью прошивальщика под этот чип зашиваете прошивку, после чего отключаете и перезагружаете плеер.
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 13:07:16 »
у меня проблемка. тот же плеер Samsung YP-U3.
Windows не может определить подключённое устройство.
здесь почитал про перевод в тестовый режим http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
а как быть с плеером? его разобрать для меня проблематично  :( он запаен/заклеен. соберу ли потом? помогите пожалуйста

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #5 : 08 Октября 2009, 19:02:53 »
Всмысле пишет, что устройство неопознано? По поводу замыкания контактов, то не все плеера это любят, точнее не все процы, что в них стоят.
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #6 : 08 Октября 2009, 21:15:39 »
да. выскакивает что устройство неопознано и не отображается. pid & vid по нулям :(
на разных компах с разными ОСями проверял.
что можно то сделать? есть какие-нибудь варианты реанимации?

еще забыл добавить. плеер работает нормально. и заряжается через USB.
на дисплее у плеера вначале пишется что USB connecting а потом дисконект...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 22:06:40 от Tamerlan-fh »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Samsung YP-U3
« Ответ #7 : 08 Октября 2009, 23:10:29 »
Прошивайте. Плеер фирменный, по идее глюков не должно быть. Плеер прошивается в adfu-режиме.