Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
Может поможет кто чем, пытался искать ничего не нашел.
Давайте по порядку, вот инфа о флешке которую снял до этого:
Volume = D:
Controller = SkyMedi SK6211
Memory Model = Intel I29F64G08FAM
Memory Type = MLC
VID = 0951
PID = 1613
Vendor (by VID) = Kingston Technology
Product (by PID) = USB Flash Drive
Manufacturer = Kingston
Product = DT 101 II
Query Vendor ID = Kingston
Query Product ID = DT 101 II
Query Product Revision = 1.00
Physical Disk Capacity = 8005877760 Bytes
Windows Disk Capacity = 8003162112 Bytes
USB Version = 2.00
Max.Power = 100 mA
Microsoft Windows 7 x64
Сейчас ничего не читает.
Что делал:
Надоело однажды что скорость записи и чтения маленькая очень, нашел тему на сайте вот эту, там перешел по ссылке и как написано скачал последнюю версию, но в итоге скачал все 3 версии, но ни в одной шлефки видно не было, потом вспомнил про Update Disk, на 5.3 он писал что стоит более новая и типа не надо делать, 4.5 сделала, погонял потом на скорость flashnul 1rc1. Потом думаю дай попробую теперь 5.3, началось, но дошло до 3 строчки(извиняюсь не помню на что дало ошибку), нажал exit. Флешка видеться в винде как неотформотированая, жму форматировать, вылетает окно что у вас нет прав на это действие, в следующем окне пишет, что надо проверить настройки на чтение запись. Пробую через Update Disk 4.5, он пишет Device Path not found!, как и 3.8 и 5.3. Пробую SK6211BA, так же ни одна не видит. Съемный диск исчезает из моего компьютера, но винда видит его через управление съемный диск, позволяет смотреть св-ва, менять букву, но размер 0. Вспоминаю про HP USB Disk Storage Format Tool, запускаю видит флешку как Generic USB MS Redser 1.03 (0MB) (D:\), жмешь старт пишет: There is no media in the specified device.

Скажите есть ли шанс восстановить флешку, очень жаль, хотел всего ишь скорость поднять, я как понял это у них стандартная болезнь. Вроде все действия описал по порядку и все проги которыми пробовал тоже, если надо могу скриншоты выложить. До этого флешка с контроллером от Alcor была, отлично сделал сд-ром раздел, а тут скорость даже не поднял(

Заранее спасибо всем.

P.S. Раньше даже не приходилось на форуме региться, все получалось.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 17:36:52 от Orbit »

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
Попробовал сегодня вставить, снова видеться через мой компьютер  как съемный диск.
Программа USB Deview 1.43 определяет вот такие данные:

Вот что именно винда пишет при попытке форматирования:

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
Неужели ни у кого никаких мыслей нет и типа никто не восстанавливал DT 101 II? Или может посоветуйте где еще можно написать?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Восстанавливали, но проблемы были другие. Попробуй коротить контакты, а потом фирменной утилитой для контроллера с настройками под себя.

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
Спасибо, а как понять фирменной утилитой, это ты про SK6211BA, и что за настройки под себя, мне хотя бы её отформатировать.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Да именно про эту утилиту. Настройки под себя - это свой чип памяти, тип форматирования, указания, что делать с бэдами итд. Ну или еще раз попробуйте той программой, что получалось форматировать.

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
Вообще фигу, по 2 контакта замыкал, потом по много, потом просто по всем провел, лампочка как мигала, так и мигает, и постоянно вылетает, отформатируйте дисл H:, не удается отформатировать(см. рис2 во 2ом посте). Ну и проги соответственно ее не видят и отформатировать не могут. Будут еще какие-нибудь идеи?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Я вот очень стесняюсь спросить, а вы во включенном состоянии замкали что ли?

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
Сначала делал как написано, замыкал, вставлял, вытаскивал, потом когда это не помогло почитал коменты и увидел что у некоторых получилось вставить замыкать и все заработало, ну я и сделал, один фиг ничего не изменилось.