Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

USB flash pleer LG умер
« : 08 Октября 2009, 13:38:31 »
Есть (ну или уже был) Лджовый плеер LG LGT-UP3 FLAT(B) 1Gb. Внезапно помер.
VID 043e
PID 7090
Имя контроллера так и не установил. Причем помимо платы памяти есть еще 2: одна с кучей ножек AIC23B (Вместо I может быть 1) а вторая без них Samsung S5L841FX01L.
Память Hynix HY27UG088G5M.
Определяется как неизвестное утройство, при обращении говорит что нет диска, формат RAW и не форматируется. Чтение и запись производит. Пользовался почти всем что есть на сайте, искал похожих и т.д. Ноль эмоций. А точной утилиты нигде не указано.
Пользовал iCreate'ы, Alcor'ы, OTI_PT_Multi-Device_PTMD2.9.0.11
Test_SM32x_I0414_v1.17.55 и т.д. Усатал уже... есть желание уже под каблук его, в совок и в помойку.....
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 14:03:15 »
Ножки замыкал, что бы определился в системе?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 19:08:53 »
Дык а причем тут программы для флешек к плееру? У них совсем другая элементная база. Вам нужна прошивка, прошивать в ADFU-режиме.
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #3 : 09 Октября 2009, 16:22:34 »
Дык а причем тут программы для флешек к плееру? У них совсем другая элементная база. Вам нужна прошивка, прошивать в ADFU-режиме.
Дык, смотрю как раз здесь ребята в форуме удачно свои плеера к жизни возвращают, или чето я напутал?
И причем прошивка, как она могля крякнуть?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 17:23:43 от empiric »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #4 : 09 Октября 2009, 18:34:24 »
Не то что возвращают это хорошо, только программами, которые для плееров, а не для флешек :) Схемотехника-то разная, да и производитель.

А прошивка при том, что проц под ее управлением работает.
Кстати, а он фирменный или китайский? Потому что нашел упоминание только о LG UP3 flat и то в магазинах. На оффсайте нет такого плеера О_о ну или я не нашел. Во все там же интернете нашел ссылку http://www.lgservice.co.kr/SearchSddr.laf человек нашел там прошивку для UP3 S2, но там все на китайском.
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 09:41:20 »
Спасибо за поддержку.
На самом деле я тоже это все нашел, и этот сайт на корейском. Также инет перерыл и нашел только это. :(
Вообщем, в поисковике на этом сайте забиваем модель плеера, получаем все по нему, мучаемся с явой, и на 5-1 раз качаем прошивку.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 17:30:57 от empiric »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 23:04:39 »
Дык вы прошивку заполучили?
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 12:45:54 »
да, есть оригинал и апдейт
Остался вопрос как и чем ее залить. Расширение *.YUF
Яндех не помог. На некоторых форумах прочитал как других фирм плеера прошивают. Надо форматить его сначала определенной комбинацией кнопок, а потом просто кинуть на него прошивку. Комбинацию кнопок я не знаю, а просто кинуть прошиву попробую седня вечером.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 13:14:17 от empiric »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 18:11:51 »
Честно говоря про форматирование кнопками первый раз слышу.
Собственно это вроде инструкция для вашего случая http://www.oono.co.uk/downloads/products/minidabone/docs/minidab_firmware_upgrade.pdf
Re: USB flash pleer LG умер
« Ответ #9 : 27 Октября 2009, 13:01:06 »
Нифига не получается. К плееру доступа нет, просто закинуть прошивку не получается, т.к говорит, что нет диска или если напрямую кидаешь, то Адресат не может обработать такой тип документа.
Замыкание проводов тоже ничего не дает. Что замыкай, что ни замыкай - пофиг, ноль реакции. Замыкал вставив между контактов тонкую проволочку.