Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« : 13 Октября 2009, 20:15:45 »
Дорогие форумцы помогите плиз Умерла transcend jf v85 8gb  :'(

Clip Genius v3 пишет:
Цитировать
Device Name: +Неизвестное устройство

PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000
Serial Number: 5&&11D1A564&&0&&1
Revision: (Information not returned)

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: unknown
Chip Part-Number: Recovery?

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Что делать подскажите плиз. Почитал мануалы. На форуме чет не чего не нарыл. :(
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 20:24:02 »
а и забил :)
на флехе написано:

Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6984

на другом:
samsung 819
k9hcgo8u1k
pcb0
cd321x1(вроди точно не разобрал толи 1 толи L) :)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #3 : 14 Октября 2009, 11:26:29 »
Посмотрел эту тему.
Цитировать
Борисыч  23 сентября 2009 # 215
благодаря этой статье реанимировал Transcend V85 8Gb, но не замыканием контактов чипа памяти, а замыканием 3 и 4 контактов микросхемы контроллера
Все получается, мастер нового оборудования начинает искать дрова, но потом всеравно флеха определяется как не известное устройство. Что такое может быть.....?
Пробавал удалить из реестра, но все по новому.... :(
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #4 : 14 Октября 2009, 11:48:29 »
Посмотрел на чип пмяти, а там со стороны ключа 9-10 контакты как то не так выгледят..... ???
Смяты чутак и вроди даже касаются друг друга. иголочкой потихоньку разогнул их, н результатов "О".
Их надо было разгибать или нет?
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #5 : 14 Октября 2009, 12:15:54 »
Замкнул на чипсете сначала 1-2 контакт(при уже подключенной флешке к компьютеру)затем медлонно повел по ножкам. И все подключилась. Даже вся инфа осталась=).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 14:04:28 от MotoArhangel »
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #6 : 14 Октября 2009, 12:17:17 »
Тлько стала определяться так.
Цитировать
Device Name: +[I:]+Запоминающее устройство для USB(JetFlash TS8GJFV85 USB Device)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: PY38GBGH
Revision: 8.07

Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)

Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6983

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)
Странно ??? Это нормально?

Стоит ли что нить еще с ней делать или оставить ее в покое пока работает?
Оказывается нет. :o
Удалил несколько фаилов нормально.
Решил форматнуть и все...... Конец погасла и снова не определяется. :'(
Замкнул снова на чипсете сначала 1-2 контакт(при уже подключенной флешке к компьютеру)затем медлонно повел по ножкам, заработало.Теперь определяется, но не открывается :). Странно.... ???
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 15:34:54 от MotoArhangel »
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #7 : 14 Октября 2009, 15:21:46 »
Пытолся восстановить с помошью проги AlcorMP(090817.MD) не получилось=(
Все нормально прошло, но вытащил флеху и вставил. И снова она не определена.
Делал все по мнуалу : http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27
Что делать?
Плиз подскажите.....
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 17:49:05 от MotoArhangel »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #8 : 14 Октября 2009, 17:56:58 »
игра на балалайке :o к добру не приводит, а 1-2 ножка это вообщето питалово - как тебе пришла такая идея их коротить ;D да еще при подключенной флешке. Тебе бы гранату в руки, наверное, первым делом ты выдернул кольцо, а вторым положил бы в костер? ;D
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #9 : 14 Октября 2009, 18:23:29 »
Змыкаешь контакты 3-4 она запускаеися и даже нормально открывается.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #10 : 14 Октября 2009, 19:26:55 »
О, теперь ты замыкаешь сигналы USB DATA+/DATA-, так держать, может мамку спалишь 
 
 бл@, вспоминаю в детстве как другану купили первый магнитофон, кассетник, прихожу к нему а он говорит, хочешь фокус - достает уже разобранный магнитофон и при воспроизведении берет отвертку и начинает играть на балалайке по печатной плате - искры летят :o, я смотрю с широко раскрытыми глазами :o, а он радуется как дитя. Всем приходящим в гости он такое показывал, .... на второй день мафон окочурился а друг не мог понять от чего..
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 19:37:19 от nat27 »
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #11 : 14 Октября 2009, 19:30:41 »
Мля замыкание на флешь памяти толку не дает.
Вычитал гдето что на чипе можно замкнуть вот и получается, но не совсем.
Что можно сделать, что б работла флеха.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #12 : 14 Октября 2009, 19:48:54 »
у тебя похоже плавающая неисправность, если флешка завелась, то - работает, вынул/вставил флешку - опять не работает. Наверное алькором пока тут нечего делать, надо получить стабильную работу в целом, здесь, возможно, надо проверять разные варианты, как то плохой пропай, глючный кварц, подпаленные резисторы, нехватка питания(надеюсь подключаешь прямо к порту на материнке? а не в переднюю панель компа или удлинитель). когда коротишь контакты, возможно создаешь броски тока и запускается кварц или контроллер, которому было мало питания. Тут варианты могут быть разные, а то что вначале чипгениус не увидел флешку, так это она просто не включилась.
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #13 : 14 Октября 2009, 20:18:03 »
Когда втыкаешь индикатор на флехе горит. И так для информации у меня ноутбук. :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #14 : 14 Октября 2009, 20:36:28 »
уже хорошо, питание на контроллере скорее всего есть. когда втыкаешь флешку всегда идет отклик от системы(типа нераспознаное устройство или значек безопасного извлечения появляется) или бывает что воткнул, индикатор на флешке горит, а в системе никаких действий? так можно предположить что когда воткнул и система не откликается, то не работает кварцевый генератор. Дальше нужен интрумент радиолюбителя - осцилограф, паяльник, лупа микроскоп и прочие маленькие радости.. или можно сберечь ноутбук, стоимость которого несопоставима даже с 8GB флешкой. Ты всетаки проанализируй свои возможности к дальнейшим действиям, может забить на этот расходник(флешку), ноут ведь жалко подставлять под удар, я бы не стал рисковать, поверь, удали эту флешку от ноутбука подальше.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #15 : 14 Октября 2009, 21:25:25 »
Я думаю погреть бы ее нелишним было. Может пересадить чип. Только ради бога без фанатазма!   ;)
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 05:23:45 »
Осцилограф то зчем :o Что ты там им делать предлагаешь?
И причем тут ноутбук? :o Чет понять не могу. стальные же флехи нормльно подключаются.
При подключении этой же вылетает знчек подключения неизвестного оборудования.Причем всегда, флеха иногда подмигивает=)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 05:33:17 от MotoArhangel »
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 05:38:22 »
Ros
О этог не надо. Много имельцев знаю. К примеру в сотосервисах другу говорили, что хана памяти. Нужна заменя, но я мотор сделал и без этого. Т.П. с помощию проводока, замкнул, прошил, посихпор работает :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 07:50:12 »
приветствую тебя, дорогой, если не знаешь зачем использовать осциллограф, то выкинь это из головы.
и ноутбук тут тоже не при чём, единственное что я хотел это уберечь его от твоих действий по оживлению флешки в результате которых ты можешь испортить ноутбук, поясняю - когда ты закорачиваешь наживую ножки 3-4 на контроллере флешки, то это всёравно что ты закорачиваешь два средних контакта в разъеме USB ноутбука, вполне может быть что защита USB портов в ноутбуке может не справиться с такой нагрузкой. Вот я и предлагал тебе не тыкать эту флешку в ноутбук и не коротить ничего во вставленной флешке в ноут, но решать тебе, я ничего не навязываю.
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 09:08:40 »
Решение проблемы лучше б подсказал=)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #20 : 15 Октября 2009, 19:51:51 »
так ведь ты отверг метод осциллографа, а гадать на кофейной гуще я не хочу, может к тебе придет озарение и ты проводком мотор прошьеш, и будешь говорить что некоторые осциллограф какойто предлагали

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #21 : 16 Октября 2009, 00:49:52 »
2 MotoArhangel "Имельцы" либо неграмотные, либо ленивые, либо просто хотели навариться. Мне же в принципе все равно, я с этого ничего не  имею. Да и я не говорю ничего менять, просто прогреть. И это не затратно по времени и прилагаемым усилиям зато исключает вероятность трещин, окислов и прочих "радостей". Можно конечно прыгать с проводками, отвертками и танцевать с бубном, у каждого свой подход... Заодно и на фейерверк можно посмотреть  ;)
Удачи!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Умерла transcend jf v85 8gb :'(
« Ответ #22 : 16 Октября 2009, 07:12:18 »
MotoArhangel приветствую тебя, дорогой, доброго утра. Давай проверим на вшивость такую ситуацию в операционке.
Заметил в Viste и 7 закидон, если флешка хотябы раз появилась как неизвестное устройство, то потом она то-есть/то-нет, но чаще как неизвестное устройство появляется. Попробуй проделать такую операцию - запусти алькор, вставь флешку, и если получается алькору с ней работать, то смени pid на 9380(рис.1.13) или любой какой тебе нравиться, vid(058F) не трогать!!!, можно переписать другой серийник SN(рис.1.13). Смысл в том чтобы заставть операционку обнаружить флешку как новое устройство, потому как на твою флешку с теми параметрами что сейчас в системе "заведено дело как на гадкую ;D", а с новыми pid и SN будет тебе - светлая жизнь полная счастья с чистого листа, пробуй, только отверткой не сверкай по ногам :)..

номера рисунков взяты из иструкции 6 по ссылке внизу сообщения.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 07:19:30 от nat27 »