Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« : 22 Октября 2009, 16:19:09 »
1.Производитель-Cowon.
Модель-iAudio7, 16gb.
Тип-mp3 flash player (любимый и единственный).

2.VID&PID: Vid_0e21&Pid_0750
Serial Number: 0711061003301445C40000138F330B93 (не думаю, что надо, но на всякий случай...)

3.К сожалению, не имею возможности разобрать девайс, ибо боюсь, что после вмешательства моих не совсем прямых рук он уж точно никогда не заработает...

4.Аналогично п.3.

5.К сожалению, не нашёл в базе iFlash ни VID, ни PID (что и подтолкнуло создать даную тему), а восстанавливать прогой наугад не стал, ибо "...велика вероятность электрического повреждения микросхемы." А плеерок мне всё-таки ещё дорог....

6.После полутора где-то лет безупречной работы при воспроизведении музыки начал произвольно выключаться, после чего включить можно было только минут чрз 15. Иногда после включения не находил ни одного файла, писал память, мол, пуста. Кнопочка резет в принципе вправляла мозги, но ненадолго. При подключении к компику всё нормально-видит всю память, но форматировать отказывается(не удаётся завершить форматирование). После раза эдак 25го удалось форматнуть стандартными виндовыми ср-вами (мак вообще не смог форматнуть). После чего залил музыку заново (что не просто, 16Гб-то забить!), думал благополучно справился... Но нет! На каком-то из треков начинается та же канитель, остальные же играет вроде без проблем. А сегодня опять показал, что треков нету, в виндовом проводнике, кстати, показывает правильный объём свободного\занятого места, системная структура папок сохранилась, но нет ни одного файла. Форматирование, конечно же, завершить не может. Посему я решил, что завёлся где-то бэд сектор, коий поправится (надеюсь!) низкоуровневым форматированием (вот это сугубо ИМХО, ибо с проблемой подобного рода сталкиваюсь впервые).

Очень надеюсь, что не оставите чайника в тёмном неведении, но укажите дорогу к свету!
С уважением...
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #1 : 22 Октября 2009, 16:21:36 »
ЗЫ. Запросил у представительства Cowon в РФ ответ про тип микрухи, но ответа что-то не видать...
Последняя на вас надежда!  ;)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #2 : 23 Октября 2009, 03:02:05 »
http://www.cowonglobal.com/download/Firmware/iaudio7/1_18/iAUDIOI7_1.18.zip - это прошивка. Чем шить не знаю, тут от проца надо отталкиваться. Судя по расширению возможно подойдет MP3 Player Upgrade Tool (входит в комплект MP3 Player Utilities). Подключаете плеер в режиме ADFU (надо в выключенном состоянии зажать клавиши, обычно Menu или Вверх, иногда несколько, тут тоже зависит от проца) и подключить к компьютеру. После чего он должен попросить дрова (идут вкомплекте с прошивальщиком). После установки дров запускаем прошивальщика и подсовываем ему прошиву. Ну вот собственно вроде и все.

P.S. Все действия вы выполняете на свой страх и риск!
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #3 : 23 Октября 2009, 18:40:56 »
Ros, благодарю за ответ, но что-то, если честно, не вижу смысла особого в сих действиях (если вдруг не прав, сильно ногами не бейте :)). Прошивка стоит и так на данный момент последняя (как раз 1.18), и я не думаю, что дело именно в прошивке. Или при перепрошивке он сам произведёт форматирование? Когда раньше обновлялся ничего такого не было. Мне бы его всё-таки форматнуть, а не перепрошить...

На данный момент умер окончательно: размер определяется 0 байт, при попытке открыть пишет, что диск неформатирован. Винда форматирование завершить не может, HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW_Special) тоже.

Pls, need your help!


Начал форматирование утилкой Hard Disc Low Level Format Tool 2.36. 25% выполнил, вроде идёт дальше... Надеюсь, поможет... О результатах отпишу=)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 18:59:16 от bar13on »
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #4 : 23 Октября 2009, 19:57:51 »
Отформатировал...
Всё то же самое...
Если форматировать в командной строке пишет, что невозможно произвести форматирование, испорчена дорожка 0.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #5 : 24 Октября 2009, 02:32:41 »
если танцы с бубном не помогут - шейте, хуже я думаю уже не будет :)
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #6 : 26 Октября 2009, 22:27:34 »
Отвез-таки в сервис.
Пропояли память, меняют проц.
Капец, 3К рубчиков. Барыги >:(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #7 : 27 Октября 2009, 00:59:54 »
Вопрос только зачем??? Чтобы денег просто содрать за никому ненужную работу?
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #8 : 27 Октября 2009, 12:53:50 »
Хммм, а почему ненужную?
Пропояли память при мне, все равно глючит.
Сказали так: мол, если попробывать поменять проц, мб заработает (ну, если не заработает, то и денег они не получат), а если уж и после этого не заработает, то нада менять память, цена вопроса 7000рэ, что ли; тут уж точно проще новый плеер купить.

Ros, не подскажешь где меня тут нае... ммммм....обмануть хотят? А то ведь я человек темный и доверчевый, всяк обмануть норовит :(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Cowon iAudio7 16gb (flash player)
« Ответ #9 : 27 Октября 2009, 19:06:26 »
Я бы начал со смены прошивки, потому что в 80% случаев (по моей личной статистике)  всякие траблы с зарядкой, пропаданием файлов, нулевым размером, отказом играть музыку или видео лечатся именно прошивкой. Возможно у вас именно аппаратная проблема, но если бы память была повреждена, то я думаю были бы какие-нибудь ошибки при записи (кроме того даже если память накрылась, то по-моему дорогова-то как-то 7000 рублей за чип памяти).