Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флэха Silicon power 32 Gb Luxmini 920 Carbon с 28 Гб памяти вместо 30 Гб положенных. Об этом уже писАлось. Проблема такая: на одном форуме посоветовали с помощью программы JMicron 60x SATA M.P. Tool 2.6 восстановить недостающие 2 Гб памяти. Я нажал автодетект, подождал, программа выдала, что у меня память Intel, CMD / JS29F64G08CAMD1 (x2), устройство JMicron JMF60X SSD. После этого я после продолжительных танцев с бубном (определялось то 2 Гб, то вообще не определялось), после разных программ типа HP USB Disk Storage Format Tool v. 2.06 и HDD Low Level Format отформатировал-таки с помощью последней флэху. Получилось 30 честных Гб. Но скорость записи и чтения упали с 26 и 35 до 9 (!) и 25 соответственно. И определяться она стала не как Silicon Power Flash drive, а как JMicron JMF 60x SSD Device. После этого целый день убил на восстановление прежнего состояния, но результата никакого.
Может кто чего посоветует? Я так понял программка эта для работы с SSD-дисками на основе контроллера JMF602 и JMF603, который благополучно прижился в Luxmini 920 (есть фотка внутренностей).
Дело в том что конфиг JMMassProd.ini что идет вместе с программой, это дефолтный вариант для данного контроллера. Измените UsbRemovable=0 на единицу и получите обратно флешку, а не винт. На счет скорости не скажу, но подозреваю что нужно ковырять конфиг.
Посмотрите в ini ключи InterleaveEnable= и ParallelMemEnable=