Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolf_

*
  • **
  • 10
1. Производитель флеш накопителя // kingston
2. Vid & Pid коды, взятые с программ статьи Определяем VID & PID флэш накопителя. - 1221\3234
3. Имя контроллера (левая нижняя микросхема с кучей ножок со всех сторон)
mw6208E
IPM142261-5
IUY*HT9M7
4. Название микросхемы памяти. (48 ног по-бокам) // неизвестно ameco определила как MT29F32G08CBAAA_4G
5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash \ Ameco_MW6208E_8208_1.2.0.8_20090724
6. Краткое описание проблемы.

Капаясь по форуму и общаясь в других постах - определился с тем что флешка паленая китайская и не какая не 16 гиктарная - пытался востановить какойто реальный ее объем - по пути натыкался на трудности - в разрешении которых мне помогал ROS за что ему моя благодарность.

Зачем создал новую тему - в программе Ameco_MW6208E_8208_1.2.0.8_20090724
есть вкладка с ручными настройками - там много параметров часть из которых в принцепе понятны - но как влияют остальные на процесс форматирования и самое главное на результат
Кто из своего опыта может поделиться - в описании программ частично встречаются некоторые аспекты.

так вот что кто выставлял какие параметры во всех вкладках
конено больше итересуют те параметры которые необходимо менять относительно установленных по умолчанию.
думаю что свод таких уставок будет полезен остальным.
Зрание всем благодарен.
Пользовался этои прогои методом научного тыка самое интересное что программа которая считывает инфу про флеш показывает инфу одну а эта совсем другую  пробывал ставить ту инфу которую пишет считывальщик в эту прогу  после прогона флешку нможет отфармотировать не с низкого уровня не с высокого  либо диск защищен от записи и независимо что делаеш непонятно как и что где делается  при установке по умолчанию флешка после прогона стала работать
было Kingston  DataTraveler 4Гб контролер соответственно MW
работала при загрузке какого либо обема грузилось приблезительно метров 50
отстальное есть но с ошибками извлеч и использовать невозможно
стало после прогона 146Мб полностью рабочих и 843 бага  определилась как 256Мб
параметры флешки не записывал просто непомню
с уважением   
судя по всему мы здесь имеем дело с любителями-я сюда тоже случайно попал-были проблемы с флеш накопителем правда все решилось более-менее удачно,поэтому пробую и сам разобраться по теме поскольку проблема большая...
по теме-думаю стоит в ЭТОЙ теме делиться наработками поскольку ФИРМЕННОГО софта мало и приходится иметь дело с китайским а он сами понимаете...
всем Удачи!

Оффлайн wolf_

*
  • **
  • 10
Методом тыка пробовал - но надо начинать с чего то - так как если мы имеем один неизвестный параметр - то количество решений зависит от количество опробываемых варианто, если мы имеем два неизвестных то соответсвенно количество вариантов возрастает в геометрической прогресии минус один вариант.
Нужно все-таки начинать счегото - пробовал систематизировать и записывать все уставки что вношу - но когда результат один и тот же надоедает - и после 20 позиций и сочетаний перстал записывать в блокнот.
видел мнение что в поле boot сначало нужно поставить тип hdd пробовал (автор отписал что ему помогло в моем случае не помогло)
http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php#1
вот еще сайт с прогами для ресталлинга флеш-думаю многим пригодятся

Оффлайн wolf_

*
  • **
  • 10
Разобрался со своей китайской флешкой дело оказалось не в настройках утелиты Ameco_MW6208E_8208_1.2.0.8_20090724, хотя она и тужилась что то делать.
Как я и предпологал нужна была новая утелита вернее когда появится много вопросов по вновь появившимся флешкам специалисты (за это им отдельное спасибо) находят подходящую утелиту. вот и в моем конкретном случае с первого раза помогла утелита Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.5_20091015 которую выложили совсем недавно.
Так что главное не здаваться.... ;D