Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Supertalent Luxio 64gb
« : 13 Января 2010, 22:55:44 »
добрый день

есть у меня флэшка Supertalent Luxio 64gb, которая в один прекрасный день стала глючить.

прежде всего начала на некоторых компах определяться, как сидиром. на других работала исправно. от греха подальше я сохранил все данные. и, как оказалось, не зря. через некоторое время стала определяться как сидиром на всех компьютерах.

решил реанимировать рассказанными здесь методами. скачал софтину alcor, форматнул -- не помогло.

вскрыл.



потыкал голой флэшкой в юсб -- не определяется. надел корпус обратно -- не определяется. снова вскрыл и стал тыкать в юсб. и вот в чем штука: периодически возникает окошко "системе не удается опознать устройство", но что влияет на определние флэшки -- не пойму. тыкаешь -- не определяется, пошевелишь удачно -- "устройство не определено блаблабла".

хотел позамыкать контакты, но их тут много слишком. фотография башки:



т.е. 64 контакта вместо 48.

я бы уже забил на это дело, но мне не дает покоя тот факт, что периодически комп что-то пытается определить.

может кто подскажет?

спасибо заранее.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Supertalent Luxio 64gb
« Ответ #1 : 14 Января 2010, 00:37:34 »
У Вас контакт где-то отваливается. Где именно, поможет осцилограф или обычный тестор.
Иголкой тыкать рано! И проще тыкать в память а не в контроллер! На контроллер надо даташит качать, а вы даже маркировку не сказали (на фотрке, кроме лого ALCOR, я ничего не разглядел)
Память разглядел по двум чипам (на 64 гига их должно быть 8 шт - по фотке похоже!)

Чяще всего контакты отваливаются возле разъёма USB.