Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Приобрел следующую флешку Kingston DataTraveler 200 64GB, она прекрасно работает чтение есть, запись есть, форматирование идет но есть такой нюанс:

1.Была изначально отформатирована в FAT32
2.Решил отформатировать в NTFS ставил галку на оптимизацию все как нужно при окончании форматирования пишет ошибку.
3.Флэшка форматируется только в FAT32 или в exFAT.
4.Прикол заключается в следующем, что если она отформатирована в FAT32 то большие файлы допустим в mkv до 4GB при попытки записи выдается предупреждение дословно не помню , но звучит как то так "НЕ УДАСТСЯ СКОПИРОВАТЬ СВОЙСТВА ЭТОГО ФАЙЛА" и если все равно продолжить , то файлы копируются , но запустить его потом невозможно, при этом напимер музыкальные, фото и любые другие файлы записываются и читаются, т.е. я так понимаю что не читаются только файлы имеющие какие-то доп.свойства (честно говоря не понимаю о чем идет речь).
5.В системе exFAT вообще нет нареканий копируются файлы любого размера и читаются, никаких вопросов при их копировании и чтении не выдается.
6. В NTFS не переводится пробовал много чего уже.

ИТАК ВОПРОС?=)

1.Разве бывают флэшки которые не перевести в фаловую систему NTFS , хотел перевести именно в нее, чтобы читалась везде и брала файлы большого размера.
2.Что за странная работа флешки в системе FAT32
3.Что можно сделать, поможет ли перепрошивка микроконтроллера

Впервые сталкиваюсь с подобной проблемой, раньше всегда считал что какждый девайс можно перевести в любую файловую систему и никаких заморочек, почему тогда производитель не указывает такие нюансы, если они присутствуют. Работа флэшки в exFAT полностью устраивает, не устраивает лишь совместимость с другими компами.
5. Если

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #1 : 01 Февраля 2010, 23:08:00 »
Флэшка должна форматироваться в NTFS.
Воспользуйтесь заменой по гарантии.
Не заметил, что вы пробовали HP-шную форматилку.(а перед созданием темы об этом просят!)
Если вы купили её без гарантии и контроллер AMECO_Micov то большая вероятность, что у вас фэйк на 4 Гига в лучшем случае.
Вобщем, если нет гарантии и нужна помощь в реанимации то от вас нужна информация по "внутренностям" флэшки.

Подгоняйте темку под шаблон!
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #2 : 03 Февраля 2010, 16:09:49 »
Я ее форматировал в HP USB DISK и процесс происходил нормально и завершался но только в FAT32 в NTFS в самом конце выводит ошибку.
Насчет фейка тоже была мысль но скопировав на флешку более 50-ти гб эта мысль ушла сама собой.
По гарантии не заменить т.к. подарок.

Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 00:03:13 »
Флэшка должна форматироваться в NTFS.
Воспользуйтесь заменой по гарантии.
Не заметил, что вы пробовали HP-шную форматилку.(а перед созданием темы об этом просят!)
Если вы купили её без гарантии и контроллер AMECO_Micov то большая вероятность, что у вас фэйк на 4 Гига в лучшем случае.
Вобщем, если нет гарантии и нужна помощь в реанимации то от вас нужна информация по "внутренностям" флэшки.

Подгоняйте темку под шаблон!

у меня такая же флешка, не подскажете с какими настройками ее форматировать чтобы хотя бы 4 гига вытащить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 00:29:26 »
Для начала определитесь - гарантия или вскрытие корпуса! т.к универсальных прошивалок я не видел, то нужны маркировки чипов (контроллера и памяти) чтобы понять, что можно вытащить и стоит-ли (если там, к примеру, припаяна 128-ми метровая микруха)
см. шаблон
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 20:52:02 »
большая микросхема пустая
маленька микросхема как в шаболоне которая USBest
там написано следующее
FC8308
А137379-11F
0946H6

корпус вскрыл, гарантии нет, хочу сделать :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #6 : 25 Февраля 2010, 21:51:56 »
большая микросхема пустая
маленька микросхема как в шаболоне которая USBest
там написано следующее
FC8308
А137379-11F
0946H6

корпус вскрыл, гарантии нет, хочу сделать :)
Утилита: FC MpTool FC8308 FC8508 FC8406 v03.00.02
Память - автовыбор!
Инструкция:
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 10:31:35 »
Винда не хочет форматировать... сам столкнулся с такой проблемой.... (Kingston DataTraveler 200 64GB)
HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW_Special) всё форматнул =) А ещё , не знаю как объяснить, Win 2000 без проблем форматнул в NTFS.
Re: Kingston DataTraveler 200 64GB и файловые системы
« Ответ #8 : 26 Февраля 2010, 11:16:49 »
У меня точно такая же проблема только флешка Kingston DataTraveler 150 32GB.
Чип MW8209
Память FBNM49ANAK3WG
Vid 5136, Pid 4678.
Пробывал востановить програмой Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.5_20091015
После форматирования в NTFS ошибка форматирования.
Файловая система востановилась только 256 Мб.