Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Не работает переносной HDD
« : 07 Февраля 2010, 07:40:49 »
помогите плизз!! у меня переносной HDD вот его данные

Name: Portable USB Drive  (USB2.0)

Logic Driver: H:\

VID&PID: Vid_18a5&Pid_0214
Speed: high speed

VendorID: Sunplus
ProductID: USB2SATA bridge
Product Revision: 0407

Vendor Description: Verbatim
Product Description: Portable USB Drive
Serial Number: 1019207A05a3e

при подключение выводит съёмный диск. при попытке открыть жёсткий диск система пишет(вставьте съёмный диск Н) что делать?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 09:37:57 »
наверное создать раздел (или удалить если существующий раздел испорчен и пересоздать) любыми подходящими менеджерами разделов и отформатировать, при отказе в доступе можно разобрать коробочку и вынуть sata привод, проверить его отдельно теми же операциями по созданию разделов и форматированию. Либо сразу в сервис или гарантийную замену если не получится и разбирать нецелесообразно. 
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 18:36:54 »
 :( пробовал! а можно как нибудь другим способом?? например как у флешки) сделать рестарт системы самой флешки? с помощью проги)))

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #3 : 07 Февраля 2010, 20:28:36 »
так у тебя флешка или HDD с контроллером USB? судя по сообщению:
ProductID: USB2SATA bridge
в твоем девайсе есть бридж(переходник с USB на SATA) отсюда я сделал вывод что твое устройство это HDD SATA 2,5" или 1,8" с переходником на USB. Отсюда вопрос: какая прога будет шить контроллер? или HDD? не шьются они в том понимании как контроллеры флешек. Если я ошибаюсь с начинкой устройства, то сообщи пожалуйста что же у тебя за устройство. Это прежде всего тебе нужно самому чтобы осознать для начала с чем имеем дело, а вот дальше надо предпринимать шаги в соответствии с типом оборудования. И если там всеже SATA HDD то с ним работать как с HDD а не как с флешкой. Может у тебя контроллер USB-SATA полетел, тогда и не будет доступа к HDD, но тут уж скорее всего не помочь программно контроллеру, а HDD можно еще гденибудь использовать. Но пока сообщи всеже что за оборудование у тебя точно!
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #4 : 07 Февраля 2010, 20:36:45 »
у меня HDD SATA!!! крышку снимал) пробовал соединение с материнкой с помощью кабелей) такая же фигня) этот HDD даже биос не видит((( и из за него у меня по какой то причине отказал ещё и основной винт на компе((( >:( >:( >:( теперь и основной винт даже биос не видит) хз что делать) может просто не идёт питание?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #5 : 07 Февраля 2010, 20:43:29 »
не торопись, питающий разъем на сата очень хлипкий, часто растрескивается, посмотри на него повнимательней или подключи другой с блока питания если есть. А в коробке возможно винт накрылся, но может тоже плохое соединение было при прямом подключении к материнке.
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #6 : 07 Февраля 2010, 20:46:17 »
нет с кабелями всё ок)) проверял на другом винте))) :)  возможно что сгорел контроллер?
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #7 : 07 Февраля 2010, 20:47:08 »
сразу на обоих винтах? на переносном и на простом? если они сгорели то возможно их замена? :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #8 : 07 Февраля 2010, 20:53:45 »
о каком контроллере речь? USb-SATA или о том что на винте прикручен? винчестер на компе как мог сгореть, его ведь просто откидывали на время подключения того что из коробочки, может с сата кабелем проблемы
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 20:56:33 »
Nat27 если есть возможность то позвони по скайпу! либо пиши в агент вот мой адресс для агента nammisha@mail.ru

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 21:08:40 »
скайпа нет
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #11 : 07 Февраля 2010, 21:30:04 »
тогда хотя бы в агент напиши плз) просто очень нужны эти винты) да и денег нет нету на новые(
 :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает переносной HDD
« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 21:48:12 »
отписал в приват