Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« : 07 Февраля 2010, 21:15:22 »
1. Производитель флеш накопителя // Verbatim Micro USB Store'n'Go 4 gb
2. Vid & Pid коды, взятые с программ статьи Определяем VID & PID флэш накопителя. VID&PID: Vid_13fe & Pid_3123
3. Имя контроллера (левая нижняя микросхема с кучей ножок со всех сторон) нет возможности, флешка неразборная
4. Название микросхемы памяти. (48 ног по-бокам) // HY27UF161G2M
5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash Phison_MPALL_v2.01.00 (не полностью разобрался как пользоваться.)
6. Краткое описание проблемы:

    У меня очень даже странная ситуация, проблема в том, что флешку видит только мой домашний комп.(и только порт на передней панели, остальние не видят)  На других компах (штук 5) её не видит вообше, пробовал в разних портах, на домашнем читается и записивается без проблем. Раньше всё било в порядке.
P.S. месяц назад отдал такую же по гарантии. Причина: После форматирования объем стал 3 мегабайта.
Устройство использую редко, а так же в автомагнитоле.
С нетерпение жду вашей помощи !

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 22:59:17 »
1) если флэшка неразборная то откуда это: HY27UF161G2M?
Размер этого чипа - 128 мегабайт! А вы пишите , что у вас 4 Гига!
2) Операционку не указали, а для утилит нужна XP! Возможно, что утилита вам еще не нужна! Если у вас линукс - то он по-другому опрашивает флэшку и иногда, когда из-за частичного повреждения прошивки винда не может работать с флэшкой а линукс пишет/читает отлично.
3) Описание проблемы не полное. Догадываюсь, что USB порты везде рабочие (т.е. в этих-же портах другие устройства работают!) Как работают другие флэшки в этих портах (компьютерах). И как именно не определяется флэшка?

-Если флэшка вообще не подаёт признаков жизни
4) Есть подозрение на полудохлый кварц - если роняли флэшку.
5) Неконтакт, зависящий от "тугости" или положения (вертикально/горизонтально) USB-разъёма в ПК.
На 98% аппаратная проблема  на 1% частичное повреждение прошивки 1% "полтергейст" )))
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 01:11:50 »
1)На счёт HY27UF161G2M то это я забыл стереть из шаблона для новых тем, прошу извинения.
2)Операционка у меня XP pro sp1
3)Да, порты все рабочие, другие устройства в т.ч. флэшки определяются.
На счёт определения моей флэшки в других портах или компах то ничего не происходит абсолютно, комп не реагирует что к нему что то подключили..
4) Даную флэшку ношу как брелок с ключами, не ронял :)
5) На счёт неконтакта думаю исключено, подключал в разные по тугости порти, отдвихал контакты чтобы плотнее било соединение - не помогло. Реакцыи 0.

Аппаратная проблема заключается в чём ?
В основном исполюзую её в автомагнитоле с юсб портом, (слушаю музыку) :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #3 : 08 Февраля 2010, 10:33:23 »
Аппаратные проблемы я описал под пунктами 4) и 5)
Единственное, что еще пришло в голову это почистить контакты в разъёме флэшки!
На передней панели расположение контактов может быть смещено и они соприкасаются с контактами разъёма флэшки в других местах, в отличии от разъёмов на мат платах.
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #4 : 08 Февраля 2010, 13:50:42 »
Понятно. Да с контактами уже игрался, не помогло. Да и недели 2 назад на всех етих компах и портах работало безотказно, а вот теперь не хочет..
А что скажете  на счёт прошывки контроллера ? С ним всё в порядке ? Или всётаки дадите инструкцию я попытаюсь что то сделать :) Или может её замкнуть как то ? там есть 6 контактов, кроме 4-х которие втыкать в юсб порт..
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 14:07:15 от SerAndriy »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #5 : 08 Февраля 2010, 14:28:49 »
Если есть гарантия - лучше воспользуйтесь!
А так все указывает на Phison.
Можно уточнить этим
По тому, что она выдаст - подбирать утилиту и пробовать шить!
Инструкция здесь. Только 1-й шаг!
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #6 : 08 Февраля 2010, 23:31:18 »
1) Прога Phison_GetInfo_v3.1.6.2 флешки не видит, пишет "Input removable drive" хоть флешка подключена, комп её видит, раздел указано верно.
2) Пробовал прошыть утилитой Phison_MPALL_v2.01.00, сделал всё по ШАГ 1, дошел до подключения флешки, то ниодно из окошек не засветилось желтим, реакции не было вообше, после нажатия кнопки Start пишет "No drive found", хоть флеш подключена и комп её видит.
3) На счёт гарантии то ещё не дождался своей предыдущей ))) у неё обьём стал из 4 гига 3.5 мегабайта ))

Не знаю что делать дальше. Может замкнём её ? а ? там есть 3 пары двойних контактов каких то... :)

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 23:53:25 от SerAndriy »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #7 : 09 Февраля 2010, 11:44:59 »
Погодите замыкать!
Есть еще вероятность, что там чипбанк (CBM2091)
Утилитка:
Chipsbank CBM2091 8bit ECC MPTool ver 1.9.15 (080503)
или другие из серии Chipsbank
Кому-то помогла эта ссылка!
http://www.silicon-power.com/file/driver_vpid/en/SmartKit_P/Utility_Zip.rar
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #8 : 09 Февраля 2010, 13:17:32 »
Увы, но и эти две утилиты не видят флешку, хоть опять же таки она подключена и комп её видит... С флэшки файлы читаются, записываются идеально, но опять же таки на этих двух портах на передней панели и больше нигде, в сервисном отделении компы её тоже не видят. :'(
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #9 : 11 Февраля 2010, 15:51:16 »
Такая же флешка только на 8 гиг "Verbatim Micro Store'n'Go 8 gb". Короче было 8 гиг, а теперь 8 мб. Одним словом я вшоке. Скачал прогу восстаноил ее, кинул туда инфу вставляю через время и там опять 8 мб. Я в ШОКЕ.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 19:07:33 »
Увы, но и эти две утилиты не видят флешку, хоть опять же таки она подключена и комп её видит... С флэшки файлы читаются, записываются идеально, но опять же таки на этих двух портах на передней панели и больше нигде, в сервисном отделении компы её тоже не видят. :'(

Попробуйте получить побольше информации о флэшке у disker-a
здесь
24часа на ответ по полученному коду , который нужно получить его софтинкой и ему на мыло или на страничку выложить!
Re: Восстановление Verbatim Micro Store'n'Go 4 gb
« Ответ #11 : 12 Февраля 2010, 03:12:15 »
спасибо большое, но мне уже заменили по гарантии мою предидущею, а ету отправил в коробке из-под новой, через месяц отдатуд деньги :) Ещё раз спасибо за помощь !