Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kingstone DT Mini 8гб
« : 11 Февраля 2010, 21:27:33 »
1. Kingstone
2. Vid_1516&Pid_6211
3. SK6211BA
4. I29F64G08FAMC1
5. SK6211_20090828
6. Флэшка работает. Т.е. в винде определяется, открывается, файлы копируются. Но перестала определяться в биосе. Использую её как загрузочную (winpe, gost, memtest, mhdd и все в том духе), а значит это критично. Дело точно во флэшке т.к. перепроверил на десятке компов на которых до этого нормально с нее грузился. Пробовал утилитой из пункта 5 с параметрами из пунктов 3,4 прошивать контроллер с различными остальными параметрами (Fixed, Removable, различные Format type, Channel mode и External Interleave (по поводу последних двух проясните плз для чего они служат)) всегда исход один - в винде в норме в biose нифига.
Буду рад любой помощи.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingstone DT Mini 8гб
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 22:55:38 »
Сразу скажу это мои догадки, я не пробовал!
Для того, чтобы раздел был загрузочный для БИОСа надо чтобы он был Primary & Active. (по крайней мере для винтов) У флэшки с этим должен помочь Акронис.

Что точно поможет - так это создание загрузочного CD- раздела на флэшке. Инструкция есть в архиве с утилитой. (multiPartition -> Enable CD-Rom  &  Enable CD-Rom Booting)

Channel Mode - параметр влияющий на скорость работы флэшки! Если у флэшки припаяны две 8-ми битных микросхемы памяти или одна 16-ти битная , то можно организовать 2х канальный режим.
Interlive - Чередование. тоже параметр влияющий на скорость. Не всегда последовательное чтение секторов самое быстрое иногда контроллер считывает быстрее читая через сектор. Как-то так...
Re: Kingstone DT Mini 8гб
« Ответ #2 : 13 Февраля 2010, 11:49:08 »
Попробовал.
Делал Fixed, Primary & Active и Primary & Active, Primary & Active. Ничего не меняется.
Вариант с загрузочным cd еще не пробовал. Но он мне и не особо подходит - все программы в образах для флэшки. Нужно тогда будет что-то мудрить с переносом.