Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

после чего это случилось не помню, возможно воткнул в usb3.0 но не факт, и не думаю что от этого она бы сдохла.
1. Corsair FlashVoyager GT 16Gb
2. Vid и PID определить не удается
3. маркировку микросхемы не видно
4. память k9hcg08u1h
6. вставляешь в комп флэшку, винда говорит что новое usb устройство, моргает лампочка, определяется как "дисковый накопитель" и через секунду выключаеца - как будто ее вытащили из usb и через секунду опять подключается.
и так бесконечно ... на разных виндах, на разных компах, и через удлинители и напрямую, везде один результат.

В BIOS'е ее видно, в безопасном режиме и с лайвсд загрузка не помогает, такая же ситуация.
загрузился в ДОСе, флэшки не видно. Partition Magic говорит есть раздел с неисправной таблицей.

флэшка не греется

надо мне от туда инфу восстановить, и потом отдать флэху на замену по гарантии. т.е. никаких распаять\припаять =)

есть идеи?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 12:06:26 от npyB3D »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #1 : 14 Марта 2010, 12:18:53 »
...
6. вставляешь в комп флэшку, винда говорит что новое usb устройство, моргает лампочка, определяется как "дисковый накопитель" и через секунду выключаеца - как будто ее вытащили из usb и через секунду опять подключается.
и так бесконечно ... на разных виндах, на разных компах, и через удлинители и напрямую, везде один результат.
...
У кого-то из пользователей форума был такой слёт прошивки. Ему помог Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти)

ps: От куда вы взяли маркировку памяти? Корпус у GT не просто разбирается и не прозрачный!
Как-же гарантия? Или вы аккуратно разобрали ? если уж добрались до памяти то можно пробовать перевести в тестовый режим, а потом фотореком вытащить инфу!
Утилитами прошивать не пробуйте - инфа умрёт сразу!
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #2 : 14 Марта 2010, 12:35:10 »
корпус сверху резиновый на клее, если поднатужиться, он снимается. потом можно обратно приклеить. так что флэха без корпуса.

замыкание проводов очень не хотелось бы. и у меня 2 чипа памяти, обе замыкать? или одну? а какую?

загрузился с LiveCD PuppyRus Linux, флэшка не монтируется
удалось определить

VoyagerGT
Manufacturer: Corsair
Serial Number: AA04012700007530
Speed: 480Mb/s (high)
USB Version:  2.00
Device Class: 00(>ifc )
Device Subclass: 00
Device Protocol: 00
Maximum Default Endpoint Size: 64
Number of Configurations: 1
Vendor Id: 1b1c
Product Id: 1a90
Revision Number: 11.00

Config Number: 1
Number of Interfaces: 1
Attributes: 80
MaxPower Needed: 100mA

Interface Number: 0
Name: usb-storage
Alternate Number: 0
Class: 08(stor.)
Sub Class: 6
Protocol: 50
Number of Endpoints: 2

Endpoint Address: 81
Direction: in
Attribute: 2
Type: Bulk
Max Packet Size: 512
Interval: 0ms

Endpoint Address: 02
Direction: out
Attribute: 2
Type: Bulk
Max Packet Size: 512
Interval: 31875us
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 12:50:30 от npyB3D »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #3 : 14 Марта 2010, 14:53:29 »
Не хотите замыкать - советую сразу сдать по гарантии!
Замыкать рискованно! Если дрогнет рука то может сгореть не только флэшка но и южный мост!!!
Что именно замыкать (1-ю или 2-ю микруху подбирается опытным путём. Если удобно - можно замкнуть хоть все 16-ть ног шины данных на обеих микросхемах -8 на одной и 8 на второй-) Смысл замыкания - не дать контроллеру считать FID из памяти, и, тогда, он запустится в тестовом режиме без проверки памяти!

Другого варианта остановить бесконечные ресеты контроллера я не знаю!
Можете еще поискать в инете, может найдёте другой способ!
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 10:03:39 »
все же решился, и замкнул.
загрузилось в тестовом режиме.
говорит что он USB MEMORY BAR USB DEVICE размером 0 Мб
открыл SMI Test SM32x I1126 v2.02.04 v5 нажимаю старт. тест проходит до конца, и флэшка вырубается и опять подключается
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #5 : 16 Марта 2010, 11:16:55 »
методом тыка пошаманил, флэшка стала типа флэшка, и не вырубается,
но обьев 8 гигов а не 16 ... я ее не форматил, все в надеже восстановить чтото
как сделать обратно 16гб?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #6 : 16 Марта 2010, 13:31:34 »
Расскажите как вы разобрались с тем, чтобы прошить флэшку без удаления информации?
(по умолчанию стоит Erase Bad Block 55 AA , т.е. по кнопке START идет стирание кодом 0хAA или 0x55)
Я-же говорил, что нужно перевести в тестовый режим и в этом состоянии пробовать фотореком достать инфу!

Позже вы сказали, что размер = нулю, обычно фоторек не может достать файлы в таком состоянии флэшки!
В этом случае принимается решение если инфа ценная то несите к спецам на PC3000Flash. - это дорого.
Если можете найти копии то можно форматировать утилитой.

Про размер:
Количество чипов утилита определяет автоматически. k9hcg08u1h - это 8-ми Гиговый чип. Утилита нашла 1 шт! Со второй, скорее всего, аппаратная проблема (непропай более вероятен)
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #7 : 17 Марта 2010, 04:37:30 »
установил "No Erase Block"
указал Write CID
и указал ISP

подозреваю что инфе уже привет, ибо поставил я восстанавливать с 8 гигов памяти, все блоки пусты. возможно случайно первый раз все же тыкнул "Erase Bad Block 55 AA". жаль.

а вот по поводу двух блоков памяти, где найти количество блоков памяти которое видно ? на картинке видно внизу что определяет флэшка как 16гб

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: питание у corsair on/off после подключения
« Ответ #8 : 17 Марта 2010, 13:18:26 »
В утилите я такой настройки не нашёл, по всей видимости она делает это автоматически.
Было-бы у меня пару десятков подобных флэшек, может и раскопал бы все возможные настройки. Может и манул написал подробный. К сожалению редко попадаются и лечатся быстро.