Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Apacer H231(8гб) не влезает больше 2 гб
« : 29 Апреля 2010, 11:10:54 »
Подскажите пожалуйсто чем можно проверить реальный размер флешки?
Флешка Apacer AH (H)231 8гб, на чипе Phison RS 2232BD, микросхема памяти - 28F32G08CAMCI - 2шт (про микросхему памяти в инете глянул что она равна 4 гб - это правда?)
Проблема в следущем....
Купил эту флеху, начал записывать туда файлы, при записи флешка ругнулась и сказала что "запись на диск не возможна", но при этом с нее читать и записывать на жесткий можно.
Потом я зашел на ваш сайт программой  CheckUDisk.exe проверил id флешки и она выдала мне след информацию...
VID   PID
1005   B113
затем я форматнул ее программой Repair_v2.9.1.1.exe (низкоуровневое форматирование флешки), форматирование прошло удачно.

После начал опять забиватьфлешку... вышло сообщение о отложенной записи файлов на флешку. После повторного форматирования флешки программой Repair_v2.9.1.1.exe я форматнул ее HP USB Disk Storage Format Tool. После проверил флешку опять программой CheckUDisk.exe и она выдала мне совершенно другие параметры флешки..
VID   PID
13FE   1D00
Вседствии всех эксперементов я предполагаю что она вовсе не 8 а 2 гб, так как если на нее записывать файлы до 2 гб, тоона нормально пишет и читает все!
НАРОД подскажите чем можно ее вылечить, сразу скажу гарантии на нее нет!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Apacer H231(8гб) не влезает больше 2 гб
« Ответ #1 : 04 Мая 2010, 13:34:50 »
29F32G08CAMCI - да на 4 Гига (всего 8)
файловая система у вас какая?
FAT - максимум 4Гига (макс размер файла - 2Гига)
Ошибки могут быть если есть незаремапленные БЭД-блоки. Но! после утилиты их не должно быть.