Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. takeMS MEM-Drive Easy II 8 Gb
2. Device Name: +[E:]+Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Disk USB Device)
PnP Device ID: VID = 058F PID = 1234
Serial Number: 5&&8F113F9&&0&&2
Revision: 7.76
Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6981~AU6983
Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)
3. Alcor Micro Au6983
4. FBNL52AHGK3WG
    0840 AT
    35YY (написано справа вертикально)
5. Все утилиты Alcor с сайта
6. Флешка определяется, но при обращении к ней відается сообщение "вставте диск в дисковод Е"; в свойствах - размер 0.
При работе с утилитами ни одна из них не могла определить Flash Type в одноименной закладке Setup, при выборе вручную - не могу найти соответствующего производителя. Пытался игнорировать это поле или проставлял наугад, после пошаговой настройки согласно инструкций нажатие кнопки Start ни к чему не приводила. В некоторых утилитах даже кнопка Start была не активна.
HPUSBFW_Special тоже пробывал - не получается.
7. WinXP

Посоветуйте что-то. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 12:54:48 от mr_YURIK »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Посмотрите какой FID определяет утилита и подберите память по этому ID-шнику!
по flashlist(у) можно найти память
(FBNL52AHGK3WG - это Спецтек на 2 гига из серии Downgrade)
Подробная инструкция к АЛЬКОРу - на главной странице есть.
Спасибо за консультацию. Но я хочу еще уточнить: т.е. я по iFlash исходя из определенных VID и PID должен определить производителя флешки и нужную утилиту. А потом выбрать этого производителя в списке первой и последней закладки кнопки Setup утилиты. И то, что утилита не определяет производителя автоматически - не есть проблема? Спецтек - это производитель? Но и его нет в списке производителей в утилите...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Для начала хорошая статья: http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22
iFlash - это база с опытом пользователей (кому что помогло)
есть производитель устройства (Kingston/Transcend/Apacer...)
есть производитель контроллера (ALCOR/Phison/SkyMedi...)
есть производитель памяти (Samsung/Toshiba/Intel/Spectek...)

Например: ID-шник Spectek(а) может совпадать с ID-шником интела, а интел с таким ID-шником есть в списке - его и выбираем в утилите!