Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend JF/2Gb
« : 05 Мая 2010, 16:09:58 »
Transcend JF/2Gb
VID/PID: Vid_058f&Pid_6387

использую эту флешку на двух компах с XP
На одном компе с флешкой всё в порядке.
на другом компе при подключении флешки к порту флешка определяется нормально, добавляется новый диск и т.д. дальше, если выбрать флешку, то показывается её корневой каталог и сразу после этого на флешке гаснет диод питания и, естественно, сразу же комп "теряет" флешку. если флешку перевоткнуть, то всё происходит точно также. т.е. невозможно ничего сделать с содержащимися на флешке файлами/каталогами.. успевает показать только посмотреть корневой каталог
что делать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Transcend JF/2Gb
« Ответ #1 : 05 Мая 2010, 16:30:11 »
Скорее всего она потребляет чуть больше среднего и ей на втором компе не хватает питания.
Воткните напрямую в материнку.
Re: Transcend JF/2Gb
« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 16:54:34 »
Но ведь раньше работало нормально и на второй машине тоже.. это может быть связано с низким уровнем напряжения сети 220В? или это связано с тем, что я подключил новую клавиатуру, которая подлючается через USB-порт?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JF/2Gb
« Ответ #3 : 05 Мая 2010, 19:23:20 »
почему бы тогда не отключить клаву и посмотреть?
Re: Transcend JF/2Gb
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 13:40:56 »
Провел тест-отключил клаву. флэшка заработала нормально.. я так понимаю, что напрашивается следующий выход из ситуации: замена либо БП либо клавиатуры либо флэшки.. а можно ли что-то сделать с данными комплектующими так, чтобы все вместе работало нормально?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Transcend JF/2Gb
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 13:45:18 »
Все правильно понимаете! Либо улучшить качество питания - либо подобрать низкопотребляемые компонеты.
Первое я думаю, что будет правильнее. А то потом еще чего-нибудь надо будет подключить и опять начнётся перебор - ходить по магазинам в поисках МП3 плеера с низким энергопотреблением!