Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Умерла флеш Kingston Datatraveler 2gb, (в ОС определяется но пишет вставте диск) вскрытие показало контроллер AU8993hl флешь samsung k9GAG080UM. Перепробывал много алколоров (главная проблема что нигде нет именно такого контроллера) и которые определяют флеш доходят до 60% и сразу же резко до 100 и выдают сообщение о том что очень много битых секторов. Это все флешке полный п....ц или же все таки ее еще можно восстановить. Кстати если это важно VID 058F pid 1234
Народ помогите пожалуйста!!! Никто с такой проблемой не сталкивался что ли??? Просто флешка эта очень нужна!!!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Я такого контроллера не видел.
Уточните контроллер и выложите его фото если не трудно!

А инструкция по Алькору есть на главной станице.
И для анализа ошибок - поиск по форуму. (50400: Too many bad block error)
Альколором пользоваться то умею. Контролер именно такой, могу только полностью все перепесать с него т.к. фото ни чего не даст уж слишком мелко написанно.
Alcor
au8983hl
a697258-1f
083 780351
 p.s. спасибо что откликнулся

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вот! уже другой контроллер! :)
Альколором пользоваться то умею. Контролер именно такой, могу только полностью все перепесать с него т.к. фото ни чего не даст уж слишком мелко написанно.
Alcor
au8983hl
a697258-1f
083 780351
 p.s. спасибо что откликнулся
До этого был:
... вскрытие показало контроллер AU8993hl флешь samsung k9GAG080UM. Перепробывал много алколоров (главная проблема что нигде нет именно такого контроллера) ...
Кстати если это важно VID 058F pid 1234
Может все-таки 6983 - а?
Если утилита что-то делает, значит поддерживает контроллер! Если ошибка есть, то нужен анализ этой ошибки!
Может контакт нарушился и прогрев чипов все исправит!, А может и поможет более глубокая настройка LLF. Умирание чипа памяти тоже нельзя исключить!
Контроллер точно 8983 вначале опечатался просто. Не исключено что самой памети пришел п... . А насчет анализа ошибки чет ни где не нашел такой...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
так а никто и не сказал какая у вас ошибка!!!
это я предположил, что такая:
Цитировать
(50400: Too many bad block error)
 ;D Не поверишь но именно эта ошибка 50400: Too many bad block error 2048\2048

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Ну так все просто - вводите эту строчку в окно ПОИСК и анализируете все темы с таким комментом. Что-нибудь да подойдёт!
Сразу же все это почитал, но ни чего схожего не нашел... Вотнекоторые скрины может чем-нибудь поможет... (фото флешки сделаю позже, нет фотоаппарата нормального под рукой)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
В этой теме у человека получилось восстановить половину, а потом поменял по гарантии (из 2х чипов работал только один)
Еще можно сбросить зависшую прошивку переводом в тестовый режим
И/или поискать плохой контакт и прогреть/пропаять (если с программными методами не получится...)
Перевод в тест пробывал тож не дало результата. попробую че-нить прогреть...