Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброе времья суток!!!
Друг попросил помочь с флешкой SUPER*TALENT 8Gb, которую комп не видит вообще, подключаем флешку, реакций 0 (только засвечиваются диоды) в диспетчере устройств новых устройств хранения данных не появляется, пробовал замыкать 28 и 29 дорожку на памяти, еффекта 0, правда памяти 2 штуки, может в этом случае надо как то по другому действовать...В прочем жду Ваших подсказок....
контроллер : SW3250F AC дальше A91802       Q805
Memory CHIP : M 29F16G08MAA....
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 14:52:08 от bmw09121985 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Отдайте в контору, где есть тестор/паяльник и ОПЫТ! Если повезёт, то заменят R_ или L1 или контакты восстановят. А если нет, то дохлый контроллер и чинить дороговато!
тестор/паяльник
эти аксессуары и у меня  есть  :)
ОПЫТ!
А вот насчет опыта, таки маловато, но все же, я уже много всяческих проблематичных флешек восстановил...
И еще, если есть флешка с 2-мья чипами памяти, которую из них замыкать, или разницы нету ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Проверяйте базовые напряжения - 5В/3,3В/1,8В ; каналы D+ & D-
Даташита на SM3250F AC у меня нет. Либо ищите в нете либо проверяйте по наитию.
SUPER*TALENT 8Gb
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 10:41:43 »
помогите востановить  Super-Talent 8GB флэш совсем новая в диспечере USB не отоброжается, однако CheckUDisk 5.3 видится как неизвесное устройство и определяется Vid _090c    Pid _1000 при разборке флэш кроме надписи    80m3sa 13t  нечего небыло пробовал искать софт по VID&PID но результат нулевой ни  одна софтина флэш не видит

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Если новая - верни по гарантии.
Она монолитная?
Если новая - верни по гарантии.
Она монолитная?
да монолитная но дело в том что брали в другом городе и тем более я её разобрал так как востанавливал уже не раз другие экземпляры но такая не поподалась признаки жизни есть но проги которые лечат её не видят