Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Def

*
  • *
  • 6
Буду стараться действовать по шаблону.

Итак, суть прлемы в том что есть флеха и ее надо оживить. Перепахал весь этот замечательный сайт - ничего не помогло. В конце концов разные утилиты показывают флеху не такую какой она является на самом деле.

В начале флеха была

Kingston dt 101 8 Gb
VID 0951 PID 1625
Контроллер Phison PS2233-F UG 0912
Чья память так и не понял, на ней написано FG64G08UCT1-21G и прочие буковки
ось XP2

теперь флеха стала
(Во вложении)

Перепробовал всякие проги - ничего не помогло.
При вставке в гнездо - ком определяет как Запоминающее устройство для USB,  LED горит постоянно, в свойствах нулевой объем, а при попытке зайти говорит вставьте диск в дисковод, форматироваться не хочет.
Если через прогу Phison_PS2232_Formatter_v2.9.0.6 пишет device info block is corupted, please return via RMA, при использовании HP USB Disk storage выдает следующее There is no media in specified device.

Ноги контроллера замыкал - не помогло.
Подскажите, плиз, что делать с ней теперь.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 10:10:33 от Def »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
А почему-бы не попробовать Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2, который подходит для 2233. А Вы пробуете тот , который только для 2232!
Или что-то посложнее - Phison MPALL 3.08.00 (PS2231, PS2251)!

Оффлайн Def

*
  • *
  • 6
А почему-бы не попробовать Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2, который подходит для 2233. А Вы пробуете тот , который только для 2232!
Или что-то посложнее - Phison MPALL 3.08.00 (PS2231, PS2251)!

PS22xx Formatter v2.10.0.2 - пишет device info block is corupted, please return via RMA
Phison MPALL 3.08.00 (PS2231, PS2251) - кнопка start неактивна.
Подскажите, плиз, какие параметры все таки забивать в настройках для такой флешки?

Оффлайн Def

*
  • *
  • 6
Господа!!
Помогите плиз! Я вижу не у одного меня такие же вопросы:

Что делать когда ....via RMA ?
Что делать когда .... ошибка 10 20 ?
Что делать когда USB DISK X 30 ?

Заранее благодарю))

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Все тяжко!
RMA - переводится как - "меняйте в севисе у продавца"
USB DISK X 30 - ниче страшного! Это она выводит имя по-умолчанию (форматёры тоже это шьют по-умолчанию)
ошибка 10 20 - ? ? ? ? ?

Для контроллера 2232 можно залить прошивку принудительно! А вот для 2233 я утилиты не видел, которая делает Do ISP
...
 Тю, тока заметил очепятку. Все наоборот! Прошивка для 2233 есть в версии  1.11 (MP2233_F1_B4_V111_00.exe)
файлы прошивки(есть в архиве):
Bbn103.bin
Bff01702.bin

Сори...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 14:18:42 от _ANDY_ »

Оффлайн Def

*
  • *
  • 6
Все тяжко!
RMA - переводится как - "меняйте в севисе у продавца"
USB DISK X 30 - ниче страшного! Это она выводит имя по-умолчанию (форматёры тоже это шьют по-умолчанию)
ошибка 10 20 - ? ? ? ? ?

Для контроллера 2232 можно залить прошивку принудительно! А вот для 2233 я утилиты не видел, которая делает Do ISP
Хотя встречал на форуме тему с кучей прошивок для разных физонов, но там автор чётко сказал типа "можете мудрить на свой страх и риск ибо не та прошивка может серьёзно навредить флэшке"

Так как же теперь быть? Что лучше?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вы хотите, чтобы я за Вас принял решение?
Я бы выбрал вариант - "поменять у продавца"
Если нет возможности, то пробуйте все подряд утилиты, которые поддерживают PS 2232
Если не помогут, то пропаяйте все чипы и повторно пробуйте всеми утилитами, а потом уж в долгий ящик...
Еще есть поиск по форуму! Может там подсказки найдёте! Кстати!!!
У меня флешка такая же... Проблема подобная... Помогла именно Phison_PS2232_Formatter, но нужно флешку вставить не в переднюю панель компьютера (у меня выдало ошибку), а непосредственно в гнездо в материнской плате.
Apacer HandySteno AH160 4 Gb при перепрошивке для заливки образа вылетела со сходными симптомами. Шил Phison разными версиями, доигрался. Для восстановления перепробывал тоже кучу всяких форматтеров, помогла Phison_UP13UP14UP12_V1.96, в которой использовал preformat.exe. После применения, флешку удалось отформатировать стандартными средствами. Правда скорость чтения-записи упала, да пид-вид слетел, но заработала.
Та-же флэха.. Долго подбирал прогу.. Подошла Phison_PS2233-PS2237_v1.11 ;)