Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Не удачная прошивка Kingstoun
« : 01 Сентября 2010, 21:02:47 »
Флешка Kingstoun. К сожалению больше ни чего не могу написать. Контроллер SSS. Не правельно выбрали тип контроллера. И перепрошили в итоге флешка вообще не определяется. Изначально была 4 гигобайта. Но писалась каряво и очень долго. После первой прошивки остался 1гигабайт и куча бэдов. На минутку отлучился- друг выбрал другой контроллер и прошил под него. Как оживить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не удачная прошивка Kingstoun
« Ответ #1 : 02 Сентября 2010, 10:07:58 »
Если контроллер SSS , то, перед прошивкой, флэшку "чистят" этим.
Потом разбирают флэшку(если нет уже гарантии) и сморят название контроллера. По этому названию подбирают утилиту.
Re: Не удачная прошивка Kingstoun
« Ответ #2 : 02 Сентября 2010, 15:09:16 »
Я наверное не правильно выразился. Комп. теперь вообще не видит флешку как usb устройство. Флешка не включается (светодиод не горит).Контроллер sss6677, какя стоит память сказать затрудняюсь, там вобще ни чего не написано на ней
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 15:14:03 от freefire78 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не удачная прошивка Kingstoun
« Ответ #3 : 02 Сентября 2010, 16:33:20 »
Если не подаёт признаков жизни, то прошивка тут ни при чем!
Флэшка "сгорела". Апаратное повреждение! Пора новую покупать, программы не помогут.
ps: Если владеете паяльником и тестором, то можно проверить хотя-бы ограничительное сопротивление (1-2,2 Ома) А если оно сгорело, то и сразу-же проверить все поты на передней панели компа на предмет переполюсовки.
Re: Не удачная прошивка Kingstoun
« Ответ #4 : 03 Сентября 2010, 08:46:00 »
Вот проверил все напряжения есть. Генератор на кварце запускается. Но к сожалению не нашел даташит на этот контроллер и не смог проверить до конца. Теперь появился закономерный вопрос: есть мп3 плеер на ATJ 20005 ежели я чип памяти с флехи на него переставлю? Там родной объем 128мб. Можно так сделать или нет? Может кто знает. Кстати на чипе памяти умершей флешки написано IN16Gb-AAMC. Я так понял что чип 16 гигов? Но на флешке указано 4Гб. А реально было 888Мб. Интересно как-то

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не удачная прошивка Kingstoun
« Ответ #5 : 03 Сентября 2010, 11:23:11 »
Аббревиатура 16Gb расшифровывается как 16Гигабит и = 16/8=2Гигабайта
Если было 888, то похоже, что это отбраковка и больше половины битая.
А если написано 4Гб, то таких чипов должно быть 2 шт!

Перепаять-то можно, главное сравнить даташиты на память. В первую очередь должно совпадать как минимум:
1) тип (MLC/SLC)
2) количество каналов выборки (CE)

а третье - это прошивка должна поддерживать эту память!
Re: Не удачная прошивка Kingstoun
« Ответ #6 : 03 Сентября 2010, 17:37:26 »
Да... На чипе памяти кроме того что я написал больше нет ни чего. Датшит на него не найдешь. Но всеравно спасибо