Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silicon power SD 8Gb SK6626ABSC 29F32G08AAMD2
« : 17 Сентября 2010, 15:10:24 »
Надеюсь дал исчерпывающую информацию о проблеме, не прибегая к использованию шаблона)
Купил SDшку зимой 2010, летом успешно "полуумерла" - отказалась читаться в фотоаппарате, но читалась в других устройствах (китайский FM   transmitter в машине, больше негде её было использовать). Сейчас флешка не читается ни в одном кардридере (попробую в трансмиттер засунуть сейчас в машине - там всё ещё должна читаться). Фотоаппарат пишет No card (не locked). Очень не хочется покупать новую карту, хочу разобраться с проблемой, много ридеров перепробовал.
Вот прям сейчас вставляю в миникардридер (очередной, с которым карточка на 256Мб без проблем работает) карту, вставляю её в ноут(и в комп пробовал, в USB2.0), а лампочка, которая говорит, что флешка вставлена - не загорается. Такое ощущение, что ридер просто не получает ответ от контроллера, я ещё нуб и на проблему смотрю со стороны дилетанта, уж простите. Информация на флешке не нужна.
1. Чем можно посмотреть коды ошибок, возвращённых от флешки* -> контроллеру ридера?(зная эту информацию легче будет понять, где зарыта собака - если контроллер ридера что-то получает в ответ от флехи, то значит дело софтверное)
2. Что делать :)?

Инфа на флешке в принципе не нужна, там mp3 музыка

* я так понимаю, протокол общения ридера со флешкой стандартный, значит и коды ошибок должны БЫТЬ. Другое дело, что именно возвращаемые циферки зависят от контроллера памяти в самой флешке(SK6626ABSC).

Утилитами никакими не пользовался, т.к. не понял пока, с чего именно начать. Для решения этой проблемы найдётся любой комп с любой ОС.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 15:19:33 от Meg@VaD »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Silicon power SD 8Gb SK6626ABSC 29F32G08AAMD2
« Ответ #1 : 17 Сентября 2010, 15:43:56 »
Вы бы сами ответили на свой вопрос, если-бы заглянули в тему в этом разделе, которая так и называется:
Внимание! Перед созданием новой темы читать обязательно!

прочитав её Вы поймёте, то софтверного решения для карт памяти, к сожалению, нет.

а если-бы воспользовались поиском по форуму (как просят в той теме), то нашли-бы кое-какие рекомендации.
Re: Silicon power SD 8Gb SK6626ABSC 29F32G08AAMD2
« Ответ #2 : 17 Сентября 2010, 16:04:58 »
Спасибо, я думал что есть какая-то новая информация по этому поводу (иногда посты на форуме бывают неактуальны...), во всяком случае ради интереса всё равно буду искать решение этой проблемы.
Спасибо. Как будет решение - отпишу сюда.

** должен же быть способ! :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Silicon power SD 8Gb SK6626ABSC 29F32G08AAMD2
« Ответ #3 : 17 Сентября 2010, 16:10:29 »
Стирательная резинка и разные форматилки. Лучше всего КПК-шкой или смартфоном...
Если есть повреждённые контакты -то восстановление.