Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
вот такая сложилась ситуация:usb jetflash transcend 1gb перстала определяться в моём компе:asus p4p800x ,celeron 2,6,даже не светится светодиод питания,пробовал на других,на буках,всё безрезультатно,пока не включил на работе в старенький комп с процем 400мгц или меньше даже ,не помню,там сразу она определилась открылась,загорелся как и положено светодиод.,единственное что написало:это юсб устройство может работать быстрее если его подключить к usb2.0,дома тока в биосе флэху видно,название её и светодиод светится,как тока в винду захожу всё пропадает,пишет неизвестное устройсво,может кто знает лечится ли такое.никакие проги не видят её которые для флэшек.
Вирус?  :(

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
 вирус? на 10 компах сразу? врядли,другая флэха без проблемм
вирус? на 10 компах сразу? врядли,другая флэха без проблемм
тогда возможно непропай или разъема или трещина в индуктивностях по питанию. Возможно также подгорание контроллера. Попробуйте на компу где ре работает в биосе поставить USB1.1, если проблемы пропадут значит контроллер.

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
а как я могу выставить usb1.1, если у меня win XP, она же сама ставит usb2.0. уменя в биосе можно выставить fullspeed и hightspeed
1. попробуй почистить реестр.
2. Обычно на мат. платах все(или часть) usb-портов на задней панели это USB 1.1

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
на десяти компах чистить реестр? другие определяются флэшки ,а моя тоже ,но только на старой конфигурации компа(10 лет ему уже)
HiSpeed - 2.0
FullSpeed - 1.1
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 00:16:46 от megamax »

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
HiSpeed - 2.0
FullSpeed - 1.1,пробовал ,результат ноль.

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
материнская плата ms6117, на ней работает без проблемм
В конце концов, Ты ничего не теряешь.  ;)

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
Я бы попробовал переинициализировать флэшак фирменной утилитой от производителя.akoulev -это как?
fakir вряд-ли тебе помогут "софтовые" ухищрения. Судя по твоему описанию нужно менять кварц (12 МHz), но это немного сложнее :(
fakir вряд-ли тебе помогут "софтовые" ухищрения. Судя по твоему описанию нужно менять кварц (12 МHz), но это немного сложнее :(
Если рассыпался кварц - флешка даже не моргнула бы.. А так она даже работает на "избранных" компах :)

Если рассыпался кварц [/quote]
 
  Ну зачем такие крайности, просто немного изменилась F кварца. И PLL контроллера на больших скоростях (USB 2.0) теряет синхронизацию. Будете опровергать???

Оффлайн fakir

*
  • **
  • 22
вариантов решения проблеммы -ноль?
Re: usb jetflash transcend 1gb,видится только настаром компе
« Ответ #16 : 23 Октября 2009, 08:39:13 »
jetflash 4 gb, принесли с такойже проблемой (неизвестное устройство), после прочтения вашей проблемы, попробовал отрубить усб 2.0, и о чудо флешка заработала.
чтобы отключить усб 2.0 в винде достаточно в диспетчере устройств выключить расширеный хост контроллер usb, после этого всепорты становятся усб 1.1
а по поводу кварца, надо бы попробовать перекинуть на другой рабочий, чтото в этом есть.....