Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Умерла флэшка A-DATA C905 32Gb
« : 02 Ноября 2010, 05:31:24 »
Доброго времени суток! Проблема в том что "умершая" флэха не определяется ни одной из перебраных утилит или софтин исходов три :

1.последнее что пробовал , когда наконец нашёл на каком она контроллере :
--
Volume = U:
Controller = USBest UT165
Memory Model = Intel JS29F32G08AAMDB
Memory Type = MLC
VID = 125F
PID = C95A
Vendor  (by VID) = A-DATA Technology
Product (by PID) = USB Flash Drive
Manufacturer = A-DATA
Product = A DATA USB Flash Drive
Query Vendor ID = A-DATA 
Query Product ID = USB Flash Drive
Query Product Revision = 0.00
Physical Disk Capacity = 32326663680 Bytes
Windows Disk Capacity  = 0 Bytes
USB Version = 2.00
Max.Power = 98 mA
Microsoft Windows XP
--
то попробовал уже "по зрячему" UT165_UFDUtility_v3.2.5.5.exe
утилита просто не запустилась
при вытащеной влэшке - девайс нот фоунд

2. прога типа HDDScan 3.3 - показывает процесс форматирования с кучей ошибок и никаких изменений
3. утилита типа SK6211 PDT 20090828 A ее видит на одном из usb каналов но статус изначально - Access Error ( что то типа того) и никакие действия по инструкции эффекта не дают
  то же самое с FC MpTool - она флэху вообще не видит

флэха виндой видится ( если в новый для нее порт - даже ставится) размер 0, файловая система RAW
выбрасывать сразу жалко тем более , если, как я понимаю утила типа GetDataBack for NTFS структуру каталогов - файлов находит и че то пытается восстанавливать то не все еще потеряно?? подскажите как ее еще попробовать "отшлифовать"?
Re: Умерла флэшка A-DATA C905 32Gb
« Ответ #2 : 02 Ноября 2010, 12:50:01 »
база с опытом пользователей
каталог с утилитами
описание

пасиба! всё получилось! косяк в том что при установке утилиты вчистую, не доустанавливал дополнительно драйвер, потому в утилите флэш драйв и не виделся. спасиба еще раз огромное за подсказку!!!
Re: Умерла флэшка A-DATA C905 32Gb
« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 08:15:25 »
Добрый день!!!!

Вчера при запуске данного девайса Виндовс его определила и запустила. После запуска программы с флэшки, ничего не произошло и ничего не открылось.

Я высунул и вставил флэшку обратно, но система ее видит просто как накопитель и сразу же предлогает произвести форматировние. Система - Семерка!

Дело в том, что на этой флэшке установлена достаточно необходимая для меня и дорогостояшая программа (Консультант+), которой я постоянно пользуюсь. Флэшка свежая, нету даже 1 месяца.

Подскажите, каким образом можно восстановить на ней информацию и можно ли вообще сделать так, что бы все потом работало без проблем??????

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Умерла флэшка A-DATA C905 32Gb
« Ответ #4 : 02 Декабря 2010, 11:24:39 »
Добрый день!!!!

Вчера при запуске данного девайса Виндовс его определила и запустила. После запуска программы с флэшки, ничего не произошло и ничего не открылось.

Я высунул и вставил флэшку обратно, но система ее видит просто как накопитель и сразу же предлогает произвести форматировние. Система - Семерка!

Дело в том, что на этой флэшке установлена достаточно необходимая для меня и дорогостояшая программа (Консультант+), которой я постоянно пользуюсь. Флэшка свежая, нету даже 1 месяца.

Подскажите, каким образом можно восстановить на ней информацию и можно ли вообще сделать так, что бы все потом работало без проблем??????
то, что вам нужно:
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=30

ps: вы не в тот раздел обратились! Здесь советуют как удалить информацию!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 16:22:50 от _ANDY_ »
Re: Умерла флэшка A-DATA C905 32Gb
« Ответ #5 : 02 Декабря 2010, 14:32:36 »
ps: вы не тот раздел обратились! Здесь советуют как удалить информацию!


Огромное спасибо, буду пробовать!!!!