Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте. До всех произведенных мною манипуляций сохранил данные с помощью ГетИнфо утилиты Phison_MPALL_v3.12.0A.
Следующие данные:
Цитировать
Vendor name:
Product name: USB DISK 2.0
Revision: PMAP
Signature: PMAP1234
VID 13FE PID 3100
Manufacture:
Product: USB DISK 2.0
Inquiry Vendor: USB DISK 2.0
Inquiry Revision: PMAP
SN: 079902006BF42198
Label: USB DISK 2.0
MP ver: MP2233 v1.13.00
Flash Type: TOSHIBA
FC1 FC2: FF01
FWVersion 07.02.10
ICVersion 2251-33
HID VID:
AES: N/A
IEEE: Disable
FW: 2009-03-17
Mode: 3
MAX_NOA:
DVD-RW: Disable
Normal Hidden Area: 0kb
Protect Hidden Area:
Total: 1956864 kb
Lun0: 1911 MB.

Разобрать флешу не представляется возможным - монолитный корпус

Сначала с помощью Phison_MPALL_v3.12.0A сделал mode 21 без Преформат. Затем ей же вернул всё обратно - мод 3 с преформат. Потом сделал мод 7 - 2 флэш раздела без преформат. Потом хотел вернуть мод 3, но утилита после нажимания кнопки Update выдавала пустое место и кнопка Start была не активна. Т.е. ничего сделать Phison_MPALL_v3.12.0A было нельзя. ГетИнфо работал.
Тогда я взял утилиту PS2233 v1.03.00. Она отказывалась форматить по создаваемым вручную параметрам, и тогда я навскиду решил сделать формат с помощью стандартных настроек файла PS2233.ini. А именно:
Цитировать
[PenDriveMP]
IC Type=PS2233
Used MPTool=Last Version
[Parameter Mark]
Parameter Type=F1_MP_21
[Customize Info]
USB VID=0x0dd8
USB PID=0x1000
String Product Name=USB DISK 2.0
String Manufacturer Name=PS2233
Inquiry Version=PMAP
[Configuration]
Reset Serial Number=0
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
[Extra]
Mode=3
[Misc]
Volume Label=USB DISK
[Advance]
Tick=1
FC1=0xff
FC2=0x01
[Firmware]
ISP=1
Burner File=BBN103.BIN
Firmware Name=BFF01601.BIN

Т.е., я так понимаю эта прога перепрошила фирмваре и остальную лабуду. Форматирование прошло почти успешно, хотя не было завершено, потому что прога зависла. Я нажал кнопку Eject и прога стала аткивной.
После этой процедуры ГетИнфо выдавало китайские иерогливы, ВИД и ПИД изменились, мод отображался то ли 135, то ли 255, на флэшке остался 1 раздел и он стал райт протектид. Причем предыдущая инфа на нем осталась.
После этого Phison'овские утилиты отказывались работать с флэшой: Драйв нот фаунд.
Подобрал какой то Formatter из утилит Apacer который взялсся форматнуть, но и он до конца это не сделал, выдал ошибку.
В настоящий момент ГетИнфо не видит флэшку, ни одна утилита из Phison или Apacer флэшку не видит.
Винда видит флэшку, но там 0 МБ. Отформатировать ничем нельзя.

ЧекЮдиск выдает следующую инфу:
Цитировать
Name:  USB FLASH DRIVE  (USB2.0)

Logic Driver: E:\

VID&PID: Vid_1005&Pid_b113
Speed: high speed

Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: 
ProductID: USB FLASH DRIVE
Product Revision: RMAP

Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:

USBdeview добавляет, что напряжение 0mA, и я не видел, чтоб индикатор мигал на флэшке.

Кто чем может, помогите советом, пожалуйста)

PS Windows XP SP3 RU
PPS Еще там U-storage tool использовалась, она была самой последней. Я про нее совсем забыл). После нее на флеш стало 0. А до нее была рид онли.
PPPS Биос флэшу не видит, и ХР не видит при загрузки, она определяется как 0мб токо если вставить после того, как винда грузанулась. Немного помигает диод и всё.
Блин, не знаю что делать(
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 18:24:53 от Judge »
Nulflash 0.9 пишет
Цитировать
D:\distributive\SYSTEM\проги для работы с флэшкой\flashnul>flashnul e:
DeviceIoCtrl() / IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed: Не удается найти указанны
й файл.
GetFreeDiskSpaceEx() failed: Параметр задан неверно.
DeviceIOControl() / IOCTL_DISK_GET_LENGTH_INFO failed: (-1) Не удается найти ука
занный файл.


Disk e: (UNC name: \\.\e:)
-----------------------------------------------[Adapter & Device properties]--
Bus type                 = (7) USB
Removable device         = Yes
Command Queue            = Unsupported
Device vendor            =
Device name              = USB FLASH DRIVE
Revision                 = RMAP
--------------------------------------------------------------[Hotplug info]--
Device hotplug           = Yes
Media hotplug            = No

и
Цитировать
D:\distributive\SYSTEM\проги для работы с флэшкой\flashnul>flashnul e: -p

Avaible physical drives:
0       size = 61492838400 (57 Gb)
1       size = 80026361856 (74 Gb)
2       size = -1 ( -not avaible- )

Сдается мне, программно её не восстановить уже. Либо вскрывать как нибудь и выбрасывать, либо сразу выбрасывать)

По ходу питалово на основную часть не поступает, раз 0mA. Эх..

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Очень часто, после создания CD-раздела на флэшке (mode 21), утилиты уже не могут вернуть её в (mode 3). Для решения этой проблемы сбрасывают микропрограмму контроллера переводя флэшку в тестовый режим.
В монолитах это не просто!
... Я бы сначала попробовал Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2
Да ну нет, вроде нормально вернул с 21 в мод 3, там проблем не было. Проблема возникла с мод 7 на мод 3. Да и после этого много косяков было. Указанная утилита не видит флэшку. Ни одна фисоновская утилита флэшку не видит.
Мне удалось вскрыть флэшу. Контроллер UP16-L, UT0929, AKLH428A
Модуль: TOSHIBA LJ6061, TAIWAN 09239AE, TC58NVG4T2ETA00.

Помогите плиз))
Замкнул контакты для тестового режима, флешка определилась по другому и стала видна для утилит Phison.
GetInfo выдаёт следующую инфу:
Цитировать
Vendor name:
Product name: 2233 PRAM       
Revision: 1.00
Signature: PMAP1234
VID 13FE PID 3100
Manufacture:       яя2233 PR
Product:       яяяяяяяяя
Inquiry Vendor:
Inquiry Product: 2233 PRAM   
Inquiry Revision: 1.00   
SN:
Label:
MP ver: MP v 255.FF.FF
Flash Type: TOSHIBA
FC1 FC2: FFFF
FWVersion 01.04.10
ICVersion 2251-33
HID VID:
AES: N/A
IEEE: Disable
FW: 2008-03-25
Mode: 255
MAX_NOA:
DVD-RW: Disable
Normal Hidden Area: 0kb
Protect Hidden Area:
Total: 0kb
Lun0: 0kb - write Protected
.

Жирным выделено то, что НЕНОРМАЛЬНО и несоответствует действительности. В принципе, тест мод позволил увидеть то, что было после прошивки чужого фирмваре.

Сейчас при попытке сделать мод 3, выдает что Рид Онли.
Я думаю, что нужно прошить родное фирмваре, чтоб всё отображалось правильно. Где его взять? Если я думаю не правильно, то подскажите, что можно сделать?
Хотя по ходу раз она даже в тестовом режиме выдаёт капасити 0, то вообще никакой фирмваре не прошивается. Пишет тупо ISP0. ХЗ чо делать.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
В тест моде контроллер запускается без опроса памяти. От сюда и ноль! Это нормально.
Она должна нормально прошиться той утилитой, которой разбивали на разделы!
Может вы иголку не вытаскиваете после того как она войдет в тест мод!?
Я вытаскиваю иголку после того, как флеша определилась) Я же внимательно читаю инфу. В тест моде ее видят все утилиты, но при попытке простого преформата любой из них, выдается либо "device info block is corrupted please return via rma", либо Read Only.
При попытке прошивки ISP не подходящими прошивками в тест моде, прошивка начинается, происходит первый этап, потом прога программно вытаскивает и вставляет флеш, после чего её не видит и прошивка не доходит до конца, в окне пишет Good 0, Bad 1. В принципе, это не удивительно, ведь прошивки не подходят. Вот я и думаю, что нужная прошивка могла бы мне помочь). Блин, на самом деле, флеша копеечная и я просто ради интереса хочу её восстановить, вот просто из принципа). Даже на китайском форуме зарегался и оставил пост, чтоб мне прошивку кто нить подогнал. Конечно не на mydigit.net, потому что инвайты там просто так не получить, либо статью катать на китайском, либо покупать за юани. Но пока глухо. Также нашёл на одном форуме - фирмы, продающей программаторы, как раз тему о реанимации моей памяти TOSHIBA, и соответствующего контроллера. Правда там то ли 32 то ли 16 гиговая флеша, но в любом случае восстановление там удалось)). ААА, я схожу с ума)).

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Симтомы также могут указывать на непропай или повреждение внутренней памяти контроллера. А также на нехватку питания из-за удлинителя или передней панели.
Цитировать
return via rma
Видел, что чинили CTOOL-ом или аппаратно.
CTOOL я нашел он UP19, мою флешун ни в каком режиме не видит и не работает с ней. В общем ладно, выброшу нафиг)